Спорт ФК «Чита» не по назначению использовал 13% бюджетного финансирования

ФК «Чита» не по назначению использовал 13% бюджетного финансирования

«Проводится работа по восстановлению средств в бюджет Забайкальского края».

Футбольный клуб «Чита» не по назначению использовал 3 из 23 миллионов рублей, выделенных команде из бюджета Забайкальского края, сообщается 29 декабря в ответе краевого минфина на официальный запрос ИА «Чита.Ру».

Министерство 26 декабря сообщило о финансовых нарушениях в ФК «Чита».

«Сумма нецелевого использования составляет около 3 миллионов рублей. Проводится работа по восстановлению средств в бюджет Забайкальского края», - говорится в ответе.

По информации министерства финансов, клуб превысил на 16 тысяч рублей запланированные расходы на питание футболистов. Включение в штат должностей начальника базы отдыха и начальника отдела развития привело к нецелевой трате 38 тысяч рублей. После проверки клуб исключил должности из штатного расписания.

Бюджет «Читы», выигравшей первенство России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сократился к началу игрового года с 32 до 23 миллионов рублей.

Из-за недостатка финансирования клуб не смог воспользоваться правом играть в вышестоящей Футбольной национальной лиге. Вице-премьер забайкальского правительства Дмитрий Кочергин заявил, что для этого потребуется 180 миллионов рублей, на которые «лучше отремонтировать 35 домов культуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления