Здоровье Спорт Забайкальцы выиграли три золотых медали на первенстве СФО по боксу

Забайкальцы выиграли три золотых медали на первенстве СФО по боксу

Но в командном первенстве мы вторые.

Забайкальские спортсмены выиграли три золотых медали на первенстве Сибирского федерального округа по боксу в Чите, сообщил ИА «Чита.Ру» 14 января пресс-атташе краевой федерации бокса Иван Яковлев.

Первым стал Ренат Хузахметов в весовой категории до 56 килограммов, который победил иркутянина Артёма Подковкина. В весовой категории до 60 килограммов выиграл Даниил Логинов, победивший Владислава Шумейко из Алтайского края. Третью медаль завоевал 17-летний Алексей Калабкин, который сражался с Владиславом Целиковым из Кемеровской области.

«Всего на половину очка уступили мы командное первенство сборной Иркутской области. У них чемпионами стали Павел Багнюк(49 килограммов); Денис Самсонкин (52килограмма); и Даниил Волохо (91 килограмм)», — добавил Яковлев.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из республик Бурятия, Хаккасия, Тыва, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краёв.