Здоровье Спорт Легкоатлеты из Забайкалья привезли 13 медалей с чемпионата и первенства СФО

Легкоатлеты из Забайкалья привезли 13 медалей с чемпионата и первенства СФО

Соревнования проходили в Иркутске.

Легкоатлеты из Забайкальского края завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске, сообщается 16 января на сайте краевого минспорта.

Роман Кайгородов занял первые места на дистанциях 1,5 и 3 километра, Эдуард Колмагоров завоевал бронзу на дистанции 1,5 километра и серебро на дистанции 800 метров. Серебро на 1,5 километрах удалось также завоевать Ангелине Опариной, на этой же дистанции Елизавета Колчина завоевала серебряную медаль и золотую на дистанции 3 километра. Андрей Попов занял второе место на дистанции 1,5 километров и третье на 3 километрах. Антон Чипизубов среди юношей на дистанции 3 километра занял первое место.

В «беге с препятствиями» на 2 километра среди юниоров Виктор Клищевский завоевал серебряную медаль. Карина Оченева в дисциплине «толкание ядра» заняла второе место. В эстафете 4х400 метров забайкальская команда в составе Елизаветы Федоровой, Софьи Демченко, Дианы Дутовой и Полины Коржовой заняла третье место.