Спорт Хоккеисты читинского «Манула» после трёх побед вышли в лидеры второго этапа ЮХЛ

Хоккеисты читинского «Манула» после трёх побед вышли в лидеры второго этапа ЮХЛ

Они выиграли в Казахстане и дважды в Новосибирске.

Хоккейный клуб из Читы «Манул» после трёх побед вышел на первое место в турнирной таблице второго этапа Юниорской хоккейной лиги среди клубов, ведущих борьбу за 7-14 места, сообщается 27 января на сайте Федерации хоккея Сибири и Дальнего Востока.

Первые игры второго этапа читинцы провели в казахстанском городе Усть-Каменогорске против «Торпедо». Первый матч гости выиграли со счётом 3:2. Во втором уступили – 5:6. «Манул» первым открыл счёт, лидировал 2:1, но в итоге уступил в третьем периоде.

Во втором туре российского первенства ЮХЛ «Манул» дважды победил «Энергию» в Новосибирске

«Первая игра выдалась тяжелой как для новосибирцев, так и для читинцев: до последних минут команды шли с равным счетом - по три шайбы. Перевес в сторону «Манула» произошёл за десять минут до финальной сирены. Итог встречи: 4:3», - говорится в сообщении.

Во второй игре «Энергия» открыла счет уже на второй минуте встречи, но гости быстро перехватили инициативу и к концу матча оторвались на шесть голов. Итог встречи: 9:3 в пользу «Манула», который с 9 очками лидирует в группе.

Читинский хоккейный клуб «Манул» завершил первый этап первенства Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ) на последнем месте. Команда выступала в подгруппе «Восток» группы «Сибирь – Дальний Восток», где у неё было шесть соперников. Читинцы набрали 11 очков и заняли последнее место, первым с 60 очками стал ангарский «Ермак», второй оказалась новосибирская «Сибирь», третьим – хабаровский «Амур».