Спорт Лишившийся генерального спонсора ФК «Чита» начнёт подготовку к первенству России 19 марта

Лишившийся генерального спонсора ФК «Чита» начнёт подготовку к первенству России 19 марта

Правительство Забайкалья нашло средства из внебюджетных источников.

Футбольный клуб «Чита», лишившийся генерального спонсора (ТГК-14), начнёт подготовку к весенней части первенства России второго дивизиона зоны «Восток» 19 марта в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта директор клуба Алексей Тихоньких.

Он уточнил, что благодаря поддержке правительства Забайкальского края удалось сохранить команду, которая, несмотря на трудное финансовое положение, продолжит выступать в первенстве.

«На сегодняшний момент у клуба нет генерального спонсора. Ведутся поиски. Средства найдены правительством региона из внебюджетных источников. Какие это источники – сказать не могу», - пояснил Тихоньких.

По его словам, в клубе сохраняется задолженность по заработной плате перед игроками, но она будет погашена в ближайшее время. Сумма долга не уточняется.

Первый домашний матч весенней части первенства «Чита» проведёт 17 апреля против иркутского «Зенита».

Ранее планировалось, что футболисты «Читы» выйдут из отпуска 1 февраля. Был намечен сбор в Чите, после чего команда должна была вылететь в другой регион для подготовки в весенней стадии первенства России. Однако из-за финансовых проблем февральский сбор был отменён.

Об отсутствии у ТГК-14 возможности финансировать футбольный клуб стало известно в ноябре 2017 года. Тогда гендиректор Алексей Лизунов заявил, что компания выполнила свои обязательства по спонсорской поддержке, но больше денег нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления