Спорт Читинец занял третье место по полиатлону среди подростков на первенстве мира в Белоруссии

Дисциплина включала стрельбу из винтовки, плавание и бег на разные дистанции.

Читинский школьник Павел Вахрушев занял третье место на первенстве мира по полиатлону в дисциплине «летнее четырёхборье» среди юношей и девушек от 12 до 17 лет, которое проходило в Белоруссии, сообщается 18 апреля на сайте администрации Читы.

Полиатлоном называется многоборье из нескольких спортивных состязаний. Летнее четырёхборье включает бег на 60 и 2 тысячи метров, плавание и стрельбу из винтовки.

Читинец уступил первые два места спортсменам из Краснодара и Калуги.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Индии и Венесуэлы.

Это не первое успешное выступление Павла Вахрушева на столь высоком уровне. В 2015 году он вместе со своим отцом Владимиром Вахрушевым выиграл золото чемпионата и первенства мира по полиатлону в Крыму. Также юноша дважды за 2017 год побеждал на всероссийских соревнованиях.