Спорт Директор ФК «Чита»: Футбол в регионах почти достиг дна

Директор ФК «Чита»: Футбол в регионах почти достиг дна

«Хуже уже некуда».

Футбол в регионах «практически достиг дна», заявил директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких, которого 30 апреля процитировало издание OneDivision.

«Чита» год назад выиграла первенство в зоне «Восток», но отказалась от перехода в вышестоящую Футбольную национальную лигу (ФНЛ) из-за недостатка финансирования. Позже от команды отрёкся главный спонсор, - компания ТГК-14 - отказавшийся держать на балансе убыточный актив. Многие любительские команды отказываются переходить в ПФЛ также из экономии.

«Если говорить честно, то футбол в таких регионах, как наш, не просто опустился на уровень ниже – он уже практически достиг дна. Хуже уже некуда. И если не пойти на такие кардинальные меры, как подобное разделение (зоны «Восток» ПФЛ на сибирскую и дальневосточную части - ред.), то футбол в регионах мы можем потерять», - отметил Тихоньких.

Футбольный менеджер подтвердил, что руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) предварительно решило разделить зону «Восток» на две подгруппы в будущем сезоне. «Чита», по его словам, попадёт в сибирскую подгруппу. Тихоньких считает, что разделение зоны подтолкнёт развитие футбола на востоке страны и снизит транспортные затраты клубов.

«Мы можем летать в Новосибирск, а оттуда добираться уже автобусами или поездами. До Красноярска или Иркутска можно доехать на поезде. Пусть получится сэкономить не слишком большие суммы, но хоть что-то! В любом случае Чита будет крайней точкой», поэтому нам добираться до соперников затратнее всех», - добавил он.

В новости внесены изменения. В клубе уточнили, что под словами «в таких регионах, как наш» Алексей Тихоньких не имел ввиду Забайкальский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления