Здоровье Спорт Забайкальские лучники выиграли 6 медалей на чемпионате России в Ульяновске

Забайкальские лучники выиграли 6 медалей на чемпионате России в Ульяновске

Спортсмены привезли 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Забайкальские лучники выиграли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате России, который проходил с 6 по 12 июня в Ульяновске, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июня в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

В классическом луке среди мужчин второе место и третье места заняли мастер спорта России международного класса Бэлигто Цынгуев и Арсалан Балданов. Среди женщин в классическом луке Саяна Цыремпилова заняла первое место. Также Балданов и Цыремпилова взяли серебро в командном первенстве в классическом луке.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин золотую медаль завоевал Александр Дамбаев. Он же в командном зачёте занял третье место вместе с Баирмой Аюрзанаевой.