Спорт Путин поблагодарил сборную России за красивую игру и пригласил футболистов в Кремль

Путин поблагодарил сборную России за красивую игру и пригласил футболистов в Кремль

Россияне по пенальти проиграли сборной Хорватии.

Президент России Владимир Путин после матча Россия - Хорватия позвонил тренеру Станиславу Черчесову, чтобы поблагодарить национальную сборную за «красивую игру» и пригласить команду обсудить итоги Чемпионата мира по футболу, сообщает 8 июля агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков.

Сборная по футболу впервые в российской истории играла в четвертьфинале Чемпионата мира. Матч с хорватами в основное и добавленное время завершился со счётом 2:2. В серии пенальти россияне уступили соперникам: вратарь Игорь Акинфеев отразил один из пяти ударов, но полевые Фёдор Смолов и Марио Фернандес не реализовали свои одиннадцатиметровые.

«Путин позвонил Черчесову в субботу до матча и пожелал успехов в игре. [...] По завершении игры Путин вновь позвонил ему и отметил достойное выступление футболистов на чемпионате, а также красивую, волевую игру в историческом матче со сборной Хорватии», - цитирует Пескова агентство.

Как передал «Интерфакс», на встрече с командой Путин намерен обсудить итоги чемпионата и «вопросы определения наследия» Чемпионата мира FIFA, впервые проходящего в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления