Спорт День фитнеса в Чите перенесли с пл. Ленина на стадион «Локомотив» в 4-й раз

День фитнеса в Чите перенесли с пл. Ленина на стадион «Локомотив» в 4-й раз

Власти Читы отменили разрешение после возмущений тех, кому запретили митинговать против пенсионной реформы.

День фитнеса, который запланирован на 11 августа, перенесли с площади Ленина на стадион «Локомотив»; это четвёртый перенос мероприятия, первые два были из-за плохой погоды и наводнения в Чите. О смене места ИА «Чита.Ру» 2 августа сообщили в федерации бодибилдинга Забайкальского края.

«Место проведения дня фитнеса нам вновь пришлось изменить, потому как администрация сочла небезопасным проведение любых мероприятий на ремонтируемой площади имени Ленина. Ждать полтора - два месяца до окончания ремонта мы не можем, поэтому было принято решение всё-таки найти другое место», — уточнила она.

Одновременно в этот день на территории «Локомотива» будет проходить день фитнеса, городская спартакиада, соревнования по уличному баскетболу Strit basket, турнир по мини-футболу «Неоновый мяч», очередной старт самого протяжённого в мире маршрута веломарафонов Red bull и сдача нормативов ГТО для всех желающих. Организаторы приглашают принять участие всех желающих.

О проведении Дня фитнеса на площади Ленина его организаторы сообщили «Чита.Ру» 30 июля. Через 3 дня одна из инициаторов митинга против пенсионной реформы и повышения возраста выхода на пенсию Марина Савватеева в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) написала, что, разрешив проведение дня фитнеса, власти Читы запретили акцию протеста. В ответе, подписанном заместителем руководителя администрации города Александром Глущенко, говорится, что на площадях Ленина и Театральной будет проводиться ремонт, на площади Революции будет школьная ярмарка, а на площади Декабристов митинг может создать неудобства гуляющим по аллеям пешеходам, поэтому акцию протеста в этих местах не согласовывают. В качестве варианта Глущенко предложил протестующим 10 августа с 17.30 до 20.00 выйти на площадь Труда на КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления