Спорт Забайкальский лучник с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал серебро в Чехии

Забайкальские лучники успешно выступили на чемпионате Европы.

Забайкальский лучник Бато Цыдендоржиев успешно выступил 12-18 августа в городе Пльзень в Чехии на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и в финале личных соревнований стал серебряным призёром, сообщается 19 августа на сайте минспорта Забайкальского края.

«В финале сборная команда России в составе Антона Зяпаева из Свердловской области, Сергея Хутакова из Бурятии и Бато Цыдендоржиева из Забайкалья одержали победу над сборной командой Польши со счётом 6:0. Бато Цыдендоржиев в финале личных соревнований стал серебряным призёром чемпионата Европы», - говорится в сообщении.

Уроженка Читы Нонна Александрова завоевала золотую медаль в составе сборной команды России, выступая за Хабаровский край.