Здоровье Спорт Спортсмены Забайкалья завоевали 18 медалей на международных соревнованиях по ушу

В командном зачёте наша команда заняла первое место.

Забайкальские спортсмены завоевали 18 медалей на Международных соревнованиях по направлениям ушу, цигун и тайцзи, которые прошли в Маньчжурии, сообщается 21 августа на сайте краевого министерства спорта.

«Забайкальский край представили две команды: Федерация ушу «Путь дракона» и Федерация традиционного ушу Забайкальского края. Наши спортсмены снова стали международными чемпионами, а многие - двукратными международными чемпионами, также в общем командном зачёте наша команда заняла первое место, собрав 18 медалей - три золотых, семь серебряных и шесть бронзовых», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что свои первые медали привезли из Китая Диана Малоева и Богдан Болдырев. Они занимаются в школе ушу «Кулак совершенствования» всего полгода.

«С медалями вернулись в Читу и представители старшей группы школы ушу «Великий предел». Бронзовой медалью и кубком отмечено групповое выступление в технике «БА Дуань Цзинь». Бронзовую награду за исполнение Тайцзи Цюань 24 формы получила Ирина Жамбалнимбуева», - говорится в сообщении.

По спортивному ушу представители Забайкальского края впервые выступили в составе судейской коллегии.

«Алексей Лавцевич, старший тренер школы ушу «Путь дракона» помимо того, что настраивал своих учеников на успешный соревновательный старт, сам в показательных выступлениях демонстрировал дюймовый удары Брюса Ли и другие фантастические приёмы ушу, чем приводил зрителей в восторг. Алексей получил судейскую аккредитацию», - уточняется на сайте.