Спорт Минспорта Забайкалья будет развивать в регионе 10 видов спорта

Минспорта Забайкалья будет развивать в регионе 10 видов спорта

Это позволит к 2039 году развить спорт в Забайкалье, считаем министр спорта края Виталий Ломаев.

Правительство Забайкальского края 28 августа одобрило дорожную карту, по которой региональное министерство спорта и физической культуры будет развивать 10 приоритетных видов спорта, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«В перечень базовых видов, развиваемых в регионе, включены 10 видов: биатлон, бокс, велосипедный спорт, конькобежный спорт, лёгкая атлетика, спортивная борьба, стрельба из лука, тяжёлая атлетика, футбол и спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а именно стрельба из лука», - уточнили в пресс-службе.

По словам министра спорта региона Виталия Ломаева, которые привели в пресс-службе, сегодня спортивные учреждения в регионе финансируются на 20% от потребности в соответствии с федеральными стандартами. Дорожная карта позволит ежегодно увеличивать финансирование на 8-9 миллионов рублей до 2039 года.

«Также возрастёт количество спортсменов-разрядников, имеющих спортивные разряды и звания, количество забайкальских спортсменов, состоящих в списках кандидатов в спортивные сборные команды России, улучшатся спортивные достижения забайкальских спортсменов», - пообещал Ломаев.

С его слов, план развития поможет укрепить материально-техническую базу, а учреждения в полном объёме приобретут спортивный инвентарь и оборудование в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки и программам спортивной подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления