Спорт Чемпионат Забайкальского края по мини-футболу среди детей стартует в октябре

Чемпионат Забайкальского края по мини-футболу среди детей стартует в октябре

В нём примут участие дети 2004-2005 годов рождения со всего края.

«Забайкальская ассоциация любительского футбола» запускает проект «Футболомания», в котором дети 2004-2005 годов рождения со всего края примут участие в региональном чемпионате по мини-футболу, сообщил 17 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор соревнований Илья Миронов.

Турнир пройдёт в три этапа: местный, межрайонный и краевой. В них будут задействованы все районы края и городской округ Чита. Старт матчей намечен на октябрь, окончание футбольных баталий на май 2019 года.

«Мы решили сделать масштабный проект для юных забайкальских футболистов. Хотим привлечь к нему около шести тысяч школьников, чтобы каждый район, каждая деревня были причастны к спортивной жизни. Все расходы, связанные с проживанием, питанием, проездом команд, проведением и организацией состязаний мы берём на себя. То есть, чемпионат будет полностью бесплатным для всех» - рассказал Миронов.

К участию в «Футболомании» допускается любая самоорганизованная забайкальская команда из футболистов не старше 2004 года рождения. По вопросам заявки обращаться по телефону: 8 (924) 570-46-66

Главным организаторам соревнований выступает «Забайкальская ассоциация любительского футбола», ставшая победителем первого конкурса «Фонда президентских грантов» в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления