20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажиры на вокзале в Чите сообщили о многочасовых задержках поездов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ3
Гость
4 июл 2022 в 11:31

Размыло дороги наверное? Или как эти задержки РЖД объясняет?

4 июл 2022 в 13:26

Поезд Владивосток - Омск вышел из Владивостока с 6 часовым опозданием, наши просто плохо нагоняют время.

Ольга
4 июл 2022 в 13:55

Уезжали 29 июня поездом №61 Владивосток-Москва (прибытие по расписанию в 23.20, отправление в 00.01). Опоздание было более часа.
С собой был багаж: 2 неподъёмные (для женщины) сумки и животные в переносках. Чтобы помочь с багажом, нас провожали друзья, которым утром вставать в 06.30 на работу. И вот как быть? Людей отпускать нужно, т.к. рано вставать, но сами мы даже близко с такими сумками не сможем справиться.
Самый смак: попросила оказать платные услуги грузчиков/носильщиков при посадке, но со слов зам. дежурного по вокзалу на ст. Чита-2 отсутствуют грузчики/носильщики в принципе! Объяснила ей ситуацию, что из-за опоздания поезда нарушились все планы, спросила, как быть? Ответ: "Не знаю". На какой путь будет поезд приниматься, тоже не смогли ответить, чтобы хотя бы туда нас друзья проводили. Какой-то треш!!! Чита-2, ну как так-то?! Даже на небольших станциях мужчины-работники РЖД всегда не против подработать, 300-350 рублей им в руки за одно багажное место, и донесут, и в вагон поставят. Т.е. данных штатных единиц тоже нет на станциях, но как-то выкручиваются, плюс людям доп. заработок. Только не в Чите. ((( Спасибо огромное друзьям, Ольге и Сергею, что не оставили нас, пробыли до прибытия поезда, проводили. Иначе хоть плачь!
И второй момент. Билет на сайте или приложении РЖД без номера телефона теперь не взять. Так почему бы смс-кой не предупредить об опоздании поезда?