Страна и мир В Пекине началась подготовка к презентации Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа

В Пекине началась подготовка к презентации Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа

18 апреля рабочая группа по подготовке презентации Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) начала монтаж выставки в Посольстве Российской Федерации в городе Пекин (КНР).

18 апреля рабочая группа по подготовке презентации Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) начала монтаж выставки в Посольстве Российской Федерации в городе Пекин (КНР).


В составе рабочей группы: представители администрации АБАО, областных комитетов промышленности и природных ресурсов, сельского хозяйства и продовольствия, международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, и пресс-служба губернатора.

Монтаж презентационных стендов и фотовыставки планируется закончить уже к вечеру 18 апреля. 19 апреля рабочая группа будет заниматься подготовкой презентации в посольстве и круглых столов по 5 темам в гостинице «Кунтай».

Вечером 19 апреля в Пекин прибудет основная делегация, которую возглавляет губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. В состав делегации входят почти 100 человек – заместители губернатора, сотрудники органов исполнительной власти, руководители компаний работающих на территории Читинской области и заинтересованных в сотрудничестве с Китаем. Утром 20 апреля состоится пресс-конференция Равиля Гениатулина, а во второй половине дня – презентация Читинской области и АБАО в посольстве. Круглые столы по темам: лесная отрасль, минерально-сырьевые ресурсы, сельское хозяйство, наука и образование, туризм – пройдут 21 апреля. В этот же день у губернатора запланированы рабочие встречи в китайских министерствах.

Пресс-конференция Равиля Гениатулина состоится в российском информационном центре, который создан специально для освещения мероприятий, проводимых в рамках Года России в Китае. По словам директора центра, пресс-атташе российского посольства Александра Исаев, в пресс-конференции примут участие журналисты как центральных, так и провинциальных китайских СМИ, 4 ведущих российских информационных агентства. С его слов, пресс-центр, который работает всего месяц, уже успел провести около 20 информационных встреч, в том числе телемост Москва-Пекин, вызвавший повышенный интерес у китайских СМИ. Он отметил, что подобного рода телемост проводится впервые в истории российско-китайских отношений, и выразил надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления