Страна и мир Шесть китайцев-нелегалов выявлены на лесопилке в Сохондо

Шесть китайцев-нелегалов выявлены на лесопилке в Сохондо

Сотрудники миграционной службы на одной из лесопилок в селе Сохондо Читинского района выявили шесть граждан КНР, нарушивших миграционное законодательство.

Сотрудники миграционной службы на одной из лесопилок в селе Сохондо Читинского района выявили шесть граждан КНР, нарушивших миграционное законодательство.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 марта в пресс-службе краевого управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России.

«Во время проверки лесопилки иностранцы занимались обработкой древесины. Однако ни у одного из них не было разрешительных документов на этот вид деятельности. Как выяснилось, они приехали в Россию по коммерческим визам, которые позволяют участвовать в переговорах, заключать контракты», - пояснили в пресс-службе.

По данным УФМС, все нарушители привлечены к административной ответственности – каждый по трём статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ.

«Контролирующим структурам ещё предстоит выяснить законность деятельности лесопилки. Её хозяева не предоставили документы, разрешающие приём и обработку древесины», - пояснили в миграционной службе.

Всего за январь-февраль 2010 года сотрудники УФМС по Забайкальскому краю совместно с другими контролирующими структурами Забайкалья провели 88 проверок пунктов скупки, отгрузки и переработки древесины. В результате выявлено почти 200 нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами. Общее количество штрафов, наложенных на нарушителей миграционного законодательства, составило около 450 тысяч рублей. За пределы России выдворено 2 гражданина КНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления