Страна и мир Гражданин Индии предстанет перед судом в Забайкалье за незаконное пересечение госграницы

Гражданин Индии предстанет перед судом в Забайкалье за незаконное пересечение госграницы

Прокуратура Забайкальского района направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина Индии Сукхвиндера Сингх – по подложному паспорту он пересёк госграницу в железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» и приехал в Москву.

Прокуратура Забайкальского района направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина Индии Сукхвиндера Сингх – по подложному паспорту он пересёк госграницу в железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» и приехал в Москву.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, уголовное дело возбуждено по статьям 322 и 327 УК РФ - незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации; использование заведомо подложного документа. Максимальная санкция, предусмотренная за названные составы преступлений, составляет два года лишения свободы.

Установлено, что 22 июня 2009 года следуя на международном поезде Пекин – Москва в железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» предъявил пограничному наряду при проверке документов подложный паспорт с изменёнными данными. После этого пересёк границу Российской Федерации и приехал в Москву.

В ходе предварительного следствия Сукхвиндер Сингх пояснил, что он родился и вырос в семье крестьян. В Россию впервые приехал в 1997 году и работал разнорабочим на Черкизовском рынке. В 2003 году был осуждён в Москве за причинение тяжкого вреда здоровью человека к трём годам лишения свободы, а после освобождения из заключения потерял документы и проживал в России нелегально. В 2008 году был выдворен из России через аэропорт «Шереметьево» в Дели (Индия) и предупреждён, что ему закрыт въезд на территорию России в течение пяти лет.

«Несмотря на это, в 2009 году обвиняемый сумел оформить себе паспорт с ложными данными, на который затем получил российскую и китайскую визы. Своё посещение двух государств объяснил необходимостью встретиться со знакомым в Китае и вернуться к знакомой женщине в России. Пробыв несколько дней в Пекине, Сукхвиндер Сингх приобрёл билет на поезд Пекин - Москва», - пояснили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, в феврале 2010 года Сукхвиндер Сингх за нарушение миграционного законодательства был привлечён к административной ответственности Черемушкинским районным судом Москвы как гражданин Индии под вымышленным именем Мукхвиндер Сингх. Ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением из России. Одновременно в результате оперативно-розыскной деятельности установлено его настоящее имя, в связи с чем в отношении него возбуждено новое уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из Москвы Сукхвиндер Сингх был этапирован в приграничный поселок Забайкальск, где совершил незаконное пересечение границы по подложному документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления