Страна и мир Визы в Китай не будут оформлять на границе в течение недели

Визы в Китай не будут оформлять на границе в течение недели

Визы для посещения Китая не будут оформляться на пункте пропуска через границу Забайкальск - Маньчжурия с 1 по 7 октября в связи с праздничными мероприятиями в КНР.

Визы для посещения Китая не будут оформляться на пункте пропуска через границу Забайкальск - Маньчжурия с 1 по 7 октября в связи с праздничными мероприятиями в КНР.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 сентября сообщили в пресс-службе мэрии.

В ночь на 20 сентября на МАПП «Забайкальск» образовалась очередь из 200 машин. Дозвонившиеся до редакции читинцы утверждали, что автомобили не пропускает российская таможня. В сибирском таможенном управлении возникновение очереди объяснили тем, что люди, выезжающие в Китай, старались успеть на работу к понедельнику, а также увеличением времени, которое необходимо на проверку груза туристов, увеличенного до 50 килограммов. По информации пограничного управления ФСБ РФ по Забайкальскому краю, очередь была вызвана отсутствием энергоснабжения на китайском пункте пропуска.

Губернатор края Равиль Гениатулин во время передачи «Губернаторский час» на ГТРК «Чита» пообещал, что проведёт совещание с руководством Забайкальской таможни по поводу очередей на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск». Совещание, подготовить которое Гениатулин поручил министру международного сотрудничества Виктору Белозёрову, пройдёт ориентировочно в конце сентября — начале октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления