Страна и мир Маньчжурия намерена открыть авиарейсы в Улан-Удэ и Иркутск

Маньчжурия намерена открыть авиарейсы в Улан-Удэ и Иркутск

Власти Китая намерены в 2011 году значительно усилить работу по превращению Маньчжурии в один из центров авиационного сообщения между странами Северо-Восточной Азии. Первым шагом станет открытие рейсов из Иркутска и Улан-Удэ.

Власти Китая намерены в 2011 году значительно усилить работу по превращению Маньчжурии в один из центров авиационного сообщения между странами Северо-Восточной Азии. Первым шагом станет открытие рейсов из Иркутска и Улан-Удэ.

Об этом сообщает китайская газета «Бэйфан Синьбао», издающаяся в городе Хух-Хото (административный центр Автономного района Внутренняя Монголия, КНР).

По информации, полученной корреспондентом газеты в народном правительстве Маньчжурии, первым шагом на пути к намеченной цели должно стать осуществление регулярного международного авиарейса Маньчжурия – Иркутск и скорейшее открытие авиационного сообщения по маршруту Маньчжурия – Улан-Удэ, а также работа по организации международных авиационных маршрутов, связывающих Маньчжурию с другими странами.

Правительство Маньчжурии активно взаимодействует с заинтересованными органами по расширению географии маршрутов, изучению пассажиропотока, продлению сроков функционирования авиамаршрутов, пропаганде новых туристических маршрутов, пролегающих через этот город. Приоритетное внимание уделяется открытию так называемых ключевых авиамаршрутов, для увеличения количества как китайских, так и иностранных туристов, следующих авиационным транспортом через Маньчжурию.

В настоящее время на постоянной основе осуществляются авиарейсы из Маньчжурии в Пекин и Хух-Хото, в дальнейшем планируется открытие авиамаршрута до Иркутска. Во время высокого туристического сезона Маньчжурия связана авиасообщением с Шанхаем, Санья, Цинхуандао, расположенного вблизи от известного курорта Бэйдайхэ, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, с российскими городами Чита (чартерные авиарейсы осуществлялись в 2005 году), Красноярск. В качестве эксперимента осуществлялись авиарейсы в Далянь, Циндао, Ухань, Чэнду, Чжэнчжоу, Ханчжоу, в российский город Якутск, в Монголию (Улан-Батор и Чойбалсан). В ближайшее время ожидается открытие чартерных рейсов в Японию и Южную Корею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления