Страна и мир Родственники погибших в Даурии китайских рабочих прибыли в Маньчжурию

Родственники погибших в Даурии китайских рабочих прибыли в Маньчжурию

Члены семей пяти китайских граждан, погибших в декабре при взрыве нефтеперерабатывающей установки в посёлке Даурия Забайкальского края, прибыли в Маньчжурию.

Члены семей пяти китайских граждан, погибших в декабре при взрыве нефтеперерабатывающей установки в посёлке Даурия Забайкальского края, прибыли в Маньчжурию.

Как 7 января сообщило народное радио Китая, 5 января тела трёх китайцев были доставлены в Маньчжурию через МАПП «Забайкальск», тела остальных пока не найдены.

Тринадцать оставшихся в живых китайских рабочих после трагедии благополучно вернулись в Китай.

Родственники погибших находятся в постоянном контакте с руководством ООО «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания» и маньчжурской компанией «Лумин», получая от них всю необходимую помощь и содействие. Компания «Лумин» наняла юридическую фирму для оказания помощи работавшим в Даурии рабочим и их родственникам.

27 декабря в 4.25 на готовившейся к запуску нефтеперерабатывающей установке в посёлке Даурия Забайкальского района произошёл взрыв, разрушивший установку и, предположительно, приведший к гибели пяти граждан КНР, находившихся внутри здания на смене. После взрыва загорелся резервуар с мазутом, который тушили в течение почти суток. В результате катастрофы полностью готовая к запуску установка уничтожена. Расследование причин взрыва продолжается. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления