Страна и мир Таможня Маньчжурии сократила время оформления товаров в 2-6 раз

Таможня Маньчжурии сократила время оформления товаров в 2-6 раз

Маньчжурская таможня в 2010 году сократила время оформления импортируемой нефти с трёх до одних суток, экспортируемых в Россию автомобилей — с трёх до 1,5 часов, фруктов и овощей - почти в шесть раз.

Маньчжурская таможня в 2010 году сократила время оформления импортируемой нефти с трёх до одних суток, экспортируемых в Россию автомобилей — с трёх до 1,5 часов, фруктов и овощей - почти в шесть раз.

Министерство коммерции КНР 5 января отметило работу Маньчжурской таможни на своём сайте в аналитической статье.

По мнению министерства, работа таможни направлена и способствует развитию экономики Автономного района Внутренняя Монголия в целом и Маньчжурии в частности. Местное руководство стремится использовать выгодное географическое положение и создавать экспортоориентированные отрасли промышленности. Для этого, в частности, была проведена большая работа по оптимизации работы контролирующих структур на пункте пропуска «Маньчжурия».

В результате сократилось время оформления нефти, создан зелёный коридор для скоропортящихся грузов - фруктов и овощей, экспортируемых в Россию. Время оформления плодовоовощной продукции сократилось с пяти часов до 45 минут. Создание режима «нулевого ожидания» для экспортируемых автомобилей китайского производства позволило сократить оформление с трёх до 1,5 часов.

Также на китайском пункте пропуска внедрена система управления рисками, применяются современные инспекционно-досмотровые комплексы. Китайские компании, зарекомендовавшие себя как добросовестные участники внешнеэкономической деятельности, при таможенном оформлении проходят выборочный контроль.

В статье сообщается, что главная роль в выполнении комплекса мер по стимулированию развития местной экономики на пункте пропуска Маньчжурия принадлежит партийным организациям контрольных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления