Страна и мир Поиски двоих погибших в Даурии рабочих официально прекращены

Поиски двоих погибших в Даурии рабочих официально прекращены

Поисковые мероприятия двоих китайских рабочих, погибших в декабре при взрыве нефтеперерабатывающей установки в Даурии Забайкальского района, официально прекращены в связи с нецелесообразностью.

Поисковые мероприятия двоих китайских рабочих, погибших в декабре при взрыве нефтеперерабатывающей установки в Даурии Забайкальского района, официально прекращены в связи с нецелесообразностью.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 января в пресс-службе краевого следственного управления, тела трёх работников были обнаружены 27-28 декабря, два из них были переданы КНР, по останкам третьего трупа проводится экспертиза.

«Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время планируется получение заключений назначенных экспертиз, акта расследования Ростехнадзора, поручена проверка деятельности ООО «Забайкальская нефтеперабатывающая компания» на предмет наличия состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)», - уточнили в пресс-службе.

27 декабря в 4.25 на готовившейся к запуску нефтеперерабатывающей установке в посёлке Даурия Забайкальского района произошёл взрыв, разрушивший установку и, предположительно, приведший к гибели пяти граждан КНР, находившихся внутри здания на смене. После взрыва загорелся резервуар с мазутом, который тушили в течение почти суток. В результате катастрофы полностью готовая к запуску установка уничтожена. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности. 8 января члены семей пяти погибших китайских рабочих прибыли в Маньчжурию. Родственники китайских рабочих получат от китайской компании - учредителя ООО «Забайкальская нефтеперабатывающая компания», по 200 тысяч юаней за каждого погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления