Страна и мир Безналоговую зону планируют создать в Маньчжурии

Безналоговую зону планируют создать в Маньчжурии

Китай разработал пятилетний план социально-экономического развития Внутренней Монголии, одним из пунктов которого является создание в Маньчжурии безналоговой зоны.

Китай разработал пятилетний план социально-экономического развития Внутренней Монголии, одним из пунктов которого является создание в Маньчжурии безналоговой зоны.

Как сообщила 16 января китайская газета «Хулуньбэйэр Жибао», документ состоит из 11 разделов, 40 пунктов из которых напрямую касаются развития города Хулунбуир.

«Для Маньчжурии в плане предусмотрены ускоренное развитие пункта пропуска, создание безналоговой зоны, дальнейшее строительство приграничной зоны экономического сотрудничества и совместной торговой зоны», - говорится в сообщении.

Кроме того, в плане развития региона указано строительство автомобильной дороги от пункта пропуска Шивэй до Лабудалиня, реконструкция взлётно-посадочной полосы аэродрома в Хайларе, строительство газопровода от Хулунбуира до Харбина.

Также планируется усилить экологические работы по восстановлению лесов в районах Большой и Малый Хинган, вести борьбу с опустыниванием степей, увеличить площади озеленения степей в течение пяти лет на 45%, поддерживать охрану и восстановление экологической ситуации водно-болотных угодий в районе озера Хулунь.

До 2002 года Хулунбуир назывался Хулунбуирский аймак. Хулунбуир делится на район городского подчинения - собственно город Хайлар, пять городов - Маньчжурия, Чжалантунь, Якэши, Иньхэ, Аргунь - и семь хошунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления