Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Около 50 автомобилей стоят в пробке с китайской стороны МАПП «Забайкальск»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
анели
26 мар 2011 в 13:52

количество уменьшается.

КузяС
26 мар 2011 в 15:56

Видимо, на Российской стороне их где-о около 300...

реалист
26 мар 2011 в 17:46

по мне хорошо что и с той стороны досматривают а то все на наших таможеником "бочку катят" мол они такие плохие что с запрещеным товаром не пропускают, а китайские хорошие пропустили

Narnofurry
26 мар 2011 в 18:11

брехня! китайский таможенник досматривает автомобиль 5 мин. ровно! а с нашей стороны к границе близко не подберешься! и билетов на автобусы нет! я выехать не смог по работе, пришлось в Читу возвращшаться несолоно хлебавши...

Сапожок
26 мар 2011 в 19:32

пора работать в своей стране, а не ездить в китай за готовыми товарами.
Я пару раз съездил - больше не хочу брать это барахло. Цены конечно низкие, но вещи служат не долго, как раз пока на новые зарабатываешь купленные уже пора выбрасывать. Окупается поездка только тем что такое же барахло впариваешь другим людям в 5-кратной наценкой. Наше правительство не только не занимается развитием своего производства, но и не проводит антирекламу китайскому барахлу. Один только запах чего стоит от китайских шмуток ! это просто ужас. !!! и ещё стоять в этих очередях на границе ((((

DETH1998
26 мар 2011 в 20:33

Вчера был на пункте пропуска, проходил сам границу. В основном вся задержка на российской стороне, когда заканчивается свободное место для сотянки машин на китайской стороне, попуск машин прекращается. Поэтому на китайской стороне много машин. Но причина этого далеко не на совести китайской стороны....

степановна
26 мар 2011 в 21:49

нет наши вещи тоже есть хорошиег сегодня купила улан-удэнский трикотаж ,платье 450 р хорошее с китаем рядом не стояло и не дорого

Игорь Читинский
26 мар 2011 в 23:01

Я езжу за Китайским колоритом, так сказать, сменить обстановку. Шмотки не самоцель, из положенных 50 кг, вывожу кг 10-15, а если что-то и покупаю, то беру качественное и фирмовое, пусть оно и стоит дорого, но все равно получается дешевле чем в Чите.

Любовь Ивановна
26 мар 2011 в 23:04

6 Сапожок 26.03.11 19:32
пора работать в своей стране, а не ездить в китай за готовыми товарами.
Я пару раз съездил - больше не хочу брать это барахло. Цены конечно низкие, но вещи служат не долго, как раз пока на новые зарабатываешь купленные уже пора выбрасывать. Окупается поездка только тем что такое же барахло впариваешь другим людям в 5-кратной наценкой. Наше правительство не только не занимается развитием своего производства, но и не проводит антирекламу китайскому барахлу. Один только запах чего стоит от китайских шмуток ! это просто ужас. !!! и ещё стоять в этих очередях на границе ((((
На, то ты и "Сапожок"! Если брать все в 2 юанях, то так оно и служит.Брала шубы, обувь, куртки, платья и пр., претензий нет, все служит долго и отличного качества вещи! Все фабричное (не за 2 юаня). Я ездила за свои 42 года 3 раза в Китай (не кэмэл, не т.д.и т.п.)

турист_бывалый
26 мар 2011 в 23:12

для №6
ну насмешили! барахло вы сами, товарищи, и покупаете! а опытные люди туда за качественными вещами ездят! так что не стоит китайские товары хаять - нужно уметь их выбирать!! если позволяете втюхать вам что-нить из серии "все по 100 рублей", то какое же качество вы получить хотите???? вещи и техника в Маньчжурии качественные есть, я уж не говорю о Харбине и Пекине! да, они подороже, но все-равно дешевле, чем в Чите! а вообще согласна с мнением № 9)

анели
27 мар 2011 в 00:49

выезжали когда 200 машин было на зеленом. удивились, когда на нейтралке не было ни одной машины, наш водитель даже растерялся, встать было незакем. но и что думать? на стаканах вообще если 2 машины было, то хорошо. китайцы досматривали 10 минут, не больше. наша таможня работала не спеша. такое впечатление, что наши диктуют, сколько выпустить машин на нашу сторону. таможенник досматривала нашу машину2 с лишним часа, и перед нами даже больше.

Ольга Петровна
27 мар 2011 в 11:46

Когда наконец будет наведен порядок на нашем пункте перехода? Не нужно никому ничего объяснять и рассказывать - наверное, практически каждый читинец имел " удовольствие" с нашими таможенниками пообщаться.И все выводы сделаны давно. Сколько об это бардаке говорили и писали- но ничего не меняется. НЕТ У НАС НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА В КРАЕ, И НА ЛЮДЕЙ ВСЕМ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ, И как четко работают китайцы- им бы поучиться. Так что не надо "с больной головы на здоровую", "пресс-секретарь"....

реалист
27 мар 2011 в 12:19

для 13 Вы, что думаете, что только у нас в крае так на границе досматривают? вот когда по телику показывают, что на границе остановили партию наркотиков и котробанду все думают, как хорошо работают пограничники. Это за 5 минут не найдешь. Вот наши и работают. И пусть дальше продолжают в том же духе.

Тимофей
27 мар 2011 в 12:41

Старшно подумать что теперь будет на нашей стороне.

Славочка
27 мар 2011 в 15:22

Сегодня тока прошел таможню, вся пробка стоит из-за работы русской таможни, китайцы пропускают махом, перед нейтралкой все забиото, за час 5 машин пропускают всего!

Так просто
27 мар 2011 в 15:57

Сильно то не обольщайтесь на счет китайской таможни возьмите хоть раз попробуйте с баулами проехать в Китай, посмотрите сколько вопросов вам зададут ?

Птр
29 мар 2011 в 01:50

Забавно читать в новостях как китайская сторона задерживает с досмотром. На самом деле все далеко не так: вчера поставили личный рекорд прохождения границы в сторону России - 27 часов!!!
Это при том, что китайская сторона досматривала от силы 10 минут. Вся пробка из-за российских пограничников - было видно как они неспешно бродят по зоне досмотра, греясь на солнышке и абсолютно не спешили никого досматривать. Тянули время до конца своей смены целиком оправдывая поговорку "солдат спит - служба идет".

Просто Светлана
29 мар 2011 в 17:22

Выехали в субботу в 7 утра, домой приехали в воскресеньев 7 вечера!!!!! Это нормально? На китайской стороне нас НИКТО не смотрел, да и русские смотрели сквозь пальцы ровно 15 мнут! Так почему мы стояли сутки? Кто-нибудь знает???? ездим 2 раза в год детей одеть и то отпадает всякое желание.......