Страна и мир Подпольный цех по восстановлению отработанного подсолнечного масла раскрыли в Маньчжурии

Подпольный цех по восстановлению отработанного подсолнечного масла раскрыли в Маньчжурии

Сотрудники управления по техническому надзору и управления полиции Маньчжурии выявили подпольный цех по восстановлению подсолнечного отработанного масла, которое реализовывалось в сети общественного питания города.

Сотрудники управления по техническому надзору и управления полиции Маньчжурии выявили подпольный цех по восстановлению подсолнечного отработанного масла, которое реализовывалось в сети общественного питания города.

Как сообщается на китайском новостном сайте northnews.cn, конфисковано 1,5 тонны отработанного масла.

25 августа в Управление по техническому надзору города Маньчжурии поступил сигнал от жителей Южного микрорайона, что во дворе одного из домов имеется подпольный цех по переработке использованного масла. В результате совместного рейда в цехе обнаружены ёмкости, из которых двое рабочих брали масло для последующей переработки. В помещении цеха находилось восемь бочек с восстановленным маслом, в которых находилось около 1,5 тонны переработанных отходов.

Сырьё для переработки бралось из сточных канав в городском микрорайоне, а также из отстойников нечистот. После переработки злоумышленники реализовывали масло по цене 200 юаней за бочку.

В соответствии с законом, технологическое оборудование и транспортные средства, использовавшиеся правонарушителями, будут уничтожены. Нарушители закона находятся под надзором полиции, в их отношении ведётся расследование.

Переработка использованного масла (в переводе с китайского «масло из канавы») и вторичное его использование превратилась в Китае в проблему национального масштаба. С целью увеличения прибыли недобросовестные владельцы ресторанов приобретают восстановленное масло. Длительное употребление такого масла может привести к раковым заболеваниям.

С целью недопущения повторного использования отработанного масла в июле 2010 года Госсовет КНР опубликовал постановление, в соответствии с которым в городах должны быть оборудованы специальные пункты утилизации использованного масла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления