CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Маньчжурская таможня предотвратила контрабанду водки премиум-класса

Маньчжурская таможня предотвратила контрабанду водки премиум-класса

Крупнейшую с начала года партию контрабандного алкоголя из 48 бутылок водки премиум-класса задержали китайские таможенники на пункте пропуска «Маньчжурия».

Крупнейшую с начала года партию контрабандного алкоголя из 48 бутылок водки премиум-класса задержали китайские таможенники на пункте пропуска «Маньчжурия».

Об этом 7 сентября сообщило Народное радио Китая.

«Водку высшей ценовой категории пытались провезти в КНР в автомобиле, имеющем китайские регистрационные номера. Эта партия контрабандной водки стала крупнейшей с начала текущего года, конфискованной таможенниками во Внутренней Монголии», - уточнил корреспондент радио.

В соответствии с действующим китайским законодательством на территорию КНР разрешается ввоз не более двух бутылок крепких спиртных напитков, включая водку. В случае превышения этого количества, лицо, ввозящее спиртные напитки, обязано их задекларировать и уплатить таможенный платеж.

В сообщении также говорится, что после усиления контроля на автомобильном пункте пропуска «Маньчжурия» за ввозом на территорию Китая алкогольных напитков, стало отмечаться увеличение попыток контрабандного провоза алкоголя. Особенно часто алкоголь пытаются провезти в специально оборудованных тайниках автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления