Страна и мир Визит в Читу стал первым зарубежным визитом председателя правительства провинции Хэйлунцзян

Визит в Читу стал первым зарубежным визитом председателя правительства провинции Хэйлунцзян

25 сентября по приглашению краевого правительства в Читу прибыла делегация Народного Правительства провинции Хэйлунцзян (КНР) во главе с его председателем Ван Сянькуем.

25 сентября по приглашению краевого правительства в Читу прибыла делегация Народного Правительства провинции Хэйлунцзян (КНР) во главе с его председателем Ван Сянькуем.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора, Ван Сянькуй признался, что это его первый зарубежный визит после вступления в должность.

«Надеюсь, что этот визит будет способствовать укреплению дружбы и сотрудичества между Забайкальским краем и провинцией Хэйлунцзян и служить во благо в установлении торгово-экономических, гуманитарных связей и туризма», - привели в пресс-службе слова председателя народного правительства.

В программе пребывания делегации встреча с представителями компаний провинции Хэйлунцзян, реализующих проекты на территории нашего региона, переговоры губернатора Забайкальского края с губернатором провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуем.

Предполагается, что в ходе визита стороны обменяются мнениями по вопросам реализации Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики (2009-2018 годы), а также развития добрососедских дружественных отношений между Забайкальским краем и провинцией Хэйлунцзян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления