Страна и мир Вопрос реконструкции МАПП «Забайкальск» обсуждали в Москве – ТК «Альтес»

Вопрос реконструкции МАПП «Забайкальск» обсуждали в Москве – ТК «Альтес»

Вопрос о затянувшейся реконструкции международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск» обсуждался в Москве на координационном совете при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе во время рабочей поездки в столицу губернатора края.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 29 сентября.

«Здание МАПП «Забайкальск» строилось по проекту 80-х годов прошлого века, и необходимость его модернизации назрела давно. Работы по реконструкции пункта пропуска начались ещё в 2008-м, и, как считает губернатор, слишком затянулись. По словам Равиля Гениатулина, подрядчики не выполняют свои обязательства. Процесс реконструкции плохо контролируется и идёт медленными темпами. Всё это может привести к тому, что зимой люди могут оказаться в сложнейшей ситуации. Эти проблемы были озвучены в докладе губернатора», - сообщил журналист телекомпании.

Свое выступление прокомментировал губернатор края Равиль Гениатулин: «Я жёстко и откровенно сказал, что так дело больше оставаться не может, не могут люди страдать из-за того, что кто-то когда-то там не достроил».

Полпред Виктор Толоконский поставил вопрос перед руководителями федеральных служб, в том числе, таможенной, и заместителями министров о необходимости в предельно короткие сроки завершить все работы.

Равиль Гениатулин рассказал, какие вопросы, помимо реконструкции МАПП, обсуждались на совещании: «Поддержана наша инициатива освоения Удоканского комплекса - рассматривать не как отдельный проект, а как комплексный проект, то есть включается и Чинейское месторождение, и Апсатское. И в октябре мы продолжим диалог, и не исключено, что примут участие первые руководители этих компаний, для того, чтобы сформировать некий пул, который бы позволил действительно, может быть, претендовать на очередной проект государственно-частного партнёрства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления