Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «22 вида насекомых-вредителей выявлено в Маньчжурии в российской древесине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
....ррррооо
22 окт 2011 в 14:17

во как работают !!! молодцы.всё для своей страны

22 окт 2011 в 14:43

Вот свиньи, им ещё и наш лес не устраивает. Видите ли жуков-короедов испугались и стрижей. Зажрались совсем.
Только если честно, не вижу никакого смысла в данной новости, как и в своём комментарии.

Седек
22 окт 2011 в 15:38

Это что бы цены на наш лес уронить. Вообще не покупайте у нас, пардон , у наших воров лес.

UtA
22 окт 2011 в 18:25

Сначала заразили наш лес этими вредителями, а сейчас цену сбивают! Молодца!!! Учитесь у китайцев, "господа"!

Деда Сережа
23 окт 2011 в 11:15

Абсолютно согласен с СЕДЕК! Это целенаправленная политика китайских властей. Сейчас они говорят о том, что лес заражен, а завтра уронят цены на него. И наши экспортеры вынуждены будут за бесценок сплавлять лес в Маньчжурию, а та благополучно будет перерабатывать наш лес и отправлять продукцию на экспорт: в Японию, Корею, в Европу! А послезавтра они, поверьте, уронят цену на газ, нефть, каменный уголь, золото и редкоземельные металлы. Слава нашему мудрому руководству!

Деда Сережа
23 окт 2011 в 20:45

Если не лень,"тоже мне, эксперт" прослушай хотя бы человека, который, уверяю вас, эксперт куда более серьезный, чем вы.http://kprf.ru/dep/78290.html

Деда Сережа
24 окт 2011 в 16:09

Да нет, дорогой эксперт, все правильно. Китаистом я стал еще в 1975 году. Еще в 1980 году, после того, как наши ввели войска в Афганистан, официальное информационное агентство Синьхуа опубликовало принципы нормализации советско-китайских отношений. Среди 13 пунктов этих принципов были: вывод советских войск с 200 километровой зоны от существующей границы в Забайкалье, вывод советских войск из Казахстана, отодвинуть советские войска на 200 километров от границы на Дальнем Востоке, вывести все войска из Монголии и Афганистана ( о чем особый разговор). Как считает многоуважаемый эксперт, с какой целью правительство КНР выдвигало эти условия? Подумайте! Не говорю "пошевели мозгами", боюсь обидеть, поскольку это, видимо для вас больная тема. А по поводу того, на кого и когда я работал или работаю - не вам судить. Ибо не суди, да не судим будешь!

Деда Сережа
24 окт 2011 в 22:34

Вы,уважаемый, видимо не чувствуете разницы между выражениями "работать на кого-то" и "отстаивать чьи-либо интересы", поскольку особенности работы переводчиков Вам, видимо, не знакомы. А свой первый диплом военного переводчика я получил в 16 лет.

Забайкальский городовой
22 окт 2011 в 15:02

А вы не покупайте у нас древесину, раз она такая плохая. Свою выращивайте, без насекомых.

SeVerus
22 окт 2011 в 15:38

Вот это уровень технологовооружённости! Гордость на своих соседей просто!

Англахэл
22 окт 2011 в 16:40

Счет 1 : 1. Наши санэпид... в их фруктах плодожорку обнаруживает. Их ответ - короед в наших елках - палках. Следим за развитием событий....

Magnetic Field
22 окт 2011 в 16:57

Думаю, нужно Онищенко на них спустить! Как обычно в таких случаях последнее время делается...

Фото пользователя
22 окт 2011 в 18:20

Они весной их обратно нам зкспортировать будут..

Лесник
23 окт 2011 в 00:15

Что в деревьях нашли - это маленькие короедики, которые доедают то, что от леса осталось. А настоящие, большие короеды - сами знаете, где сидят.

НАШ ЛЕС!
23 окт 2011 в 14:43

Слава Богу, хоть наши, родненькие, русские жучки встали на защиту нашего леса!!! Плодитесь, милые, плодитесь!!!! Лучше пусть вы умрете от ожирения, чем наши сограждане, уничтожающие НАШ лес и те, кто его покупает!

опат
23 окт 2011 в 15:21

Милые,любимые наши китайцы! Откажитесь от нашего леса пож! Пожалейте наших деток! ! ! Нашим господам плевать,они скоро в Москву свалят.

Деда Сережа
23 окт 2011 в 20:31

Вообще-то я житель Забайкалья, но поскольку мне приходится вот уже более 30 лет работать с китайскими фирмами и отстаивать их интересы здесь у нас, то я владею "некоторой" информацией, поверьте "то же мне, эксперты". Почему я отстаиваю их интересы, а не свои собственные? Да потому что собака никогда не кусает ту руку, которая ей дает кушать - Это первое. Второе - я довольно серьезно изучал политику, историю, культуру и экономику Китая, причем не только по учебникам. И третье: пошевели мозгами, если им не нужен наш лес, наше золото, наш уголь, наш вольфрам, наша медь, то с какого бодуна они будут вкладывать деньги в "якобы развитие" и переработки? Эти источники сейчас уже почти все принадлежат китайцам ( не по бумагам, а по деньгам), но благодаря вот таким экспертам - экономистам в нашем правительстве мы и имеем уже сейчас, что имеем. А что детям нашим и внукам останется, не задумывались? Или уже и думать-то нечем?

Деда Сережа
25 окт 2011 в 14:16

Обижаете, брат подарил на День Рождения!

Заглянул на огонек
26 окт 2011 в 21:45

Более 3,5 миллиона тонн железной руды экспортировано за девять месяцев 2011 года из России в Китай через пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия, что на 88,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом 24 октября сообщалось на сайте народного правительства города Маньчжурии.
В сообщении уточняется, что в денежном выражении экспорт железной руды из России составил 590 миллионов долларов, что в 1,4 раза больше, чем за девять месяцев 2010 года.
Основными покупателями являются предприятия из провинции Хэйлунцзян, которые ввезли 85,7% объёма руды. На втором месте предприятия из Автономного района Внутренняя Монголия - 8,8%, далее следуют провинция Хэнань - 3,8% и провинция Ляонин — 1,7%.
«Высокий спрос на железную руду в Китае вызван реализацией новых инфраструктурных проектов в центральной и западной частях страны, а также крупномасштабным строительством доступного жилья», - говорится в сообщении.