CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Пограничники за сутки изъяли на границе 43 шубы, 60 кг пиротехники и 40 кг лекарств

Пограничники за сутки изъяли на границе 43 шубы, 60 кг пиротехники и 40 кг лекарств

Пограничники в ночь на четверг на пункте пропуска «Забайкальск - Маньчжурия» пресекли попытку нелегальной переправки через границу 40 килограммов лекарств, обнаружили 43 норковых шубы и 60 килограммов пиротехнических изделий, укрытых от погранично-таможенного досмотра.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 ноября в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, нелегальные товары были обнаружены в ночь с 23 на 24 ноября.

«При совместном погранично-таможенном досмотре автомобиля «Газель», в котором ехали пять жителей Агинского Бурятского округа, в сумках среди множества других товаров были обнаружены 43 норковых шубы явно китайского производства, но с ярлыками «Сделано в Греции», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что 60 килограммов пиротехнических изделий пограничники обнаружили в рундуке китайского автобуса «Дракон».

«В это же время на грузовом направлении железнодорожного пункта пропуска в порожнем российском составе, возвращающемся из Китая в Россию, под платформами над колесными парами были прикреплены 19 упаковок с лекарственными препаратами общим весом более 40 килограммов», - уточнили в пресс-службе.

Лекарственные препараты переданы на экспертизу, товар, укрытый от досмотра, – должностным лицам таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск». Ведётся расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления