CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Депутат китайского парламента предложила снизить возраст вступления в брак до 18 лет

Депутат китайского парламента предложила снизить возраст вступления в брак до 18 лет

Депутат китайского парламента Хуан Сихуа предложила снизить до 18 лет разрешённый для вступления в брак возраст, который сейчас составляет 22 года для мужчин и 20 лет для женщин.

Депутат китайского парламента Хуан Сихуа предложила снизить до 18 лет разрешённый для вступления в брак возраст, который сейчас составляет 22 года для мужчин и 20 лет для женщин.

Об этом 3 марта сообщило китайское информационное агентство «Синьхуа».

По мнению депутата парламента Хуан Сихуа, существующее положение дел в этой области привело к возникновению ряда проблем в китайском обществе: рост количества родов в пожилом возрасте и сожительство вне брака.

Кроме того, невозможность для молодых людей официально зарегистрировать брак по причине недостаточного возраста, ведёт к тому, что молодые люди вынуждены подделывать удостоверения личности, «исправлять» дату рождения.

Закон не признаёт так называемые «гражданские браки», в результате чего такие семьи лишены права пользоваться предоставляемыми возможностями, что также несёт в себе многие социальные риски.

По словам Хуан Сихуа такое положение дел наиболее широко распространено в сельской местности. Снижение официально разрешённого возраста вступления в брак будет способствовать защите законных интересов молодых семей существующих фактически, но не оформленных в установленном законом порядке. Это, по словам депутата парламента, будет способствовать социальной гармонии и справедливости.

В сообщении также говорится, что в настоящее время в Китае наибольшая часть населения вступает в брак в возрасте от 25 до 29 лет, однако в последнее время стала проявляться тенденция к более поздним бракам, что в конечном итоге приводит к увеличению количества осложнений при родах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления