Страна и мир Участникам автопробега «Пекин – Москва» расскажут в Чите о туристическом потенциале края

Участникам автопробега «Пекин – Москва» расскажут в Чите о туристическом потенциале края

Участники автопробега «Пекин – Москва», организованного с целью популяризации автотуризма на территории России в рамках Года российского туризма в Китае, посетят Читу 12 июня, где представители регионального министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма представят им презентацию Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 июня сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Заместитель руководителя министерства Валентин Аникьев расскажет о туристском потен-циале края и представит демонстрационный фильм «Кодар» о туристской привле-кательности Севера Забайкалья. Кроме того, состоится презентация инвестпроекта по строительству туристско-рекреационного комплекса «Русская деревня» в поселке Забайкальск и охотничьего тура охотохозяйства «Крутогорское», - пояснили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, автопробег «Пекин-Москва» протяженностью 9,6 тысячи километров, стартовавший 5 июня в Пекине, пройдет по территории четырех регионов Китая и 18 регионов России. Из Пекина колонна участников направилась в Харбин, затем в Маньчжурию. 10 июня участники автопробега пересекут границу в поселке Забайкальск. Первым на территории края они посетят поселок Агинское, где пройдут ознакомительные экскурсии. 12 июня планируется прибыть в Читу. Далее участников акции примет Улан-Удэ, Иркутская область, Красноярский край, Кемерово и Алтайский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления