Страна и мир Таможенники Забайкалья за полгода перевели более 4 млрд руб. в федеральный бюджет

Таможенники Забайкалья за полгода перевели более 4 млрд руб. в федеральный бюджет

Забайкальские таможенники за первое полугодие 2012 года перечислили в федеральный бюджет более 4 миллиардов рублей, перевыполнив план на 0,1%.

Забайкальские таможенники за первое полугодие 2012 года перечислили в федеральный бюджет более 4 миллиардов рублей, перевыполнив план на 0,1%.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 9 августа в пресс-службе читинской таможни.

«Внешнеторговый товарооборот в регионе деятельности читинской таможни за первый квартал 2012 года составил 553,3 миллиона долларов. Объем экспортных поставок составил 121,1 миллиона долларов, объем импортных поставок — 432,2 миллионов долларов. Основным торговым партнером участников внешнеэкономической деятельности традиционно является Китай, на его долю приходится 85% внешнеторгового оборота. Также экспортно-импортные операции в первом полугодии осуществляли с Венесуэлой, Швейцарией, Монголией, Германией и другими странами», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что основными товарами экспорта является продукция машиностроения – около 40%, на втором месте металлы и изделия из них – 24%, на третьем - древесина и изделия из нее – 24%. Среди основных товаров импорта на первом месте продукция машиностроения – 50%, на втором месте продовольственные товары и сырье для их производства – почти 25%, на третьем – строительные материалы – 9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления