Комментарии к публикации «Первые 220 пассажиров улетели из Читы новым рейсом на Бангкок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Иркутянка третий год
20 окт 2012 в 13:29

Господи, счастье-то какое!!! Прям по всем новостям сообщили, колхозники

ХЗК
21 окт 2012 в 18:10

Да, ничего не меняется. А вот в целый Таиланд переехать - это достижение! Только знаю я, кем там русские эмигранты работают, без гражданства ))) Вот и злобы от этого немерено! Люди, у которых в жизни все хорошо не плюются ядом в соцсетях и на сайтах. А с чувством юмора, боюсь, проблема. Открытие еще одного международного рейса - действительно, есть над чем "ПОРЖАТЬ"...

987456
20 окт 2012 в 16:35

Вы цены-то видели вообще, нет? Какой-то отстойный отель -1* стоит 30 тысяч, а вы и рады, с Иркутска в такие отели летают за 14-15, вот уж точно колхозники...

Ростов
21 окт 2012 в 14:05

Перечитал комментарии и порадовался, что уехал из Читы. Сколько злобы и агрессии, зависти. Если б меня назвали колхозником, я бы улыбнулся, потому что знаю, что это не так. А так агрессивно реагируют люди, которые понимают, что они действительно такие, а тут кто-то это озвучил. Им стыдно, они возмутились. Я убедился, что нормальные адекватные люди покидают ваш город, а остаются озлобленные, которым не куда деваться. Иркутянка правильно делает, что не отвечает на ваши оскорбления, я даже уверен, что она просто смеется над этим. В Иркутске очень высокий уровень жизни по сравнению с Читой, что бы вы там не думали. Я живу в Ростове уже 6 лет, ностальгия по Чите есть, но прочитав такие комментарии, я еще раз убеждаюсь, то сделал правильно, когда увез свою из этого города

отдыхавшая в Тайланде
20 окт 2012 в 21:06

В сентябре летала с мужем в Тайланд на отдых, из города Иркутск. Пришлось добираться поездом, когда на вокзал, поехали в гостиницу которая располоржена рядом с аэропортом, но там нам сказали, что нет мест, пришлось искать другую гостиницу оплачивать проживание за сутки, так как не хотелось ночевать на железных стульях, этот вариант нам был предложен сотруниками аэропорта г. Иркутск. Когда мы прилетели из Тайланда и приземлились в Икрутске, то нас продержали в самолете около 50 минут, ждали сан.службу, после чего все 260 пассажиров побежали к стойкам регистрации, и стояли ждали когла доблестная иркутская таможня начнёт свою работу. В это время всё нашу толпу снимал молодой человек (представитель аэропорта) на видео. Но самый главный шок был впереди, когда пришлось получать багаж, все чемоданы вылялись на полу, транспортёрная лента рвала чемоданы, сотрудники аэропорта пожимали плечами и улыбались, вот какой "класс" в г. Иркутск. Мы путёвки покупали в Чите, и вид из окна у нас был прекрастный, на море, а люди которые покупали путёвки в г. Иркутск, жили с видом на помойку, вот так. Для Читинцев очень хорошо, что открыли прямой рейс!!!!!!!!!!!!

Хохочу
20 окт 2012 в 13:40

Читинцы, наверно, с утра там очередь занимали))))

Амрит
20 окт 2012 в 15:25

Еще бы аэропорт отремонтировал бы кто... А то прилетать стыдно. А уж багаж получать, так не дай Бог!

Искренне Ваша
20 окт 2012 в 19:15

Что вы здесь развели, в самом деле? Прежде чем говорить про ОЧЕНЬ дорогие цены, на сайте у Пегаса сравните их с читинскими! Вашей ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ разницы в размере 5000 рублей даже не хватит, чтобы до Иркутска в купе доехать. Или вы "голый" тур из Иркутска считаете? А туда, стало быть, пешком пойдете, ну, или в общем вагоне для гасторбайтеров - без еды и воды??? А в Иркутске где будете время коротать между поездом и самолетом? На вокзале, с бомжами? Гостиница-то в аэропорту почти 3000 стоит. А по поводу туров за 14 тысяч.... Тут вообще без комментариев. НЕТ ТАКИХ ЦЕН, даже из Иркутска! ВЫ вообще представляете, сколько билет до Бангкока может стоить? За 14 000 - это только в КНР самолетом, на 2 дня (ну, с гостиницей, конечно, визами и т.д.). А в 14 впихнуть перелет, гостиницу, и другие "составные" части тура - что ж, попробуйте!
Критикуете международный аэропорт - согласна, не Суварнабхуми, и, черт с ним, даже не Толмачево. Но это все равно удобнее, чем в плацкарте вшей ловить, пока до Иркутска доедете. Перестаньте одну грязь вокруг видеть - и жизнь лучше покажется!

1234561
20 окт 2012 в 15:09

А это действительно счастье, что появились наконец-то прямые рейсы из Читы. Достало уже на перекладных добираться. Надеюсь, что скоро расширится география прямых рейсов!!!

хочу отдохнуть под пальмами
20 окт 2012 в 16:41

столько тур фирм в городе - скинулись бы да и отремонтировали аэропорт! или кто то один (...кто ж это может быть..!!? )))) - зато какая фишка рекламная ))

helga
20 окт 2012 в 16:53

Ценник, однако, такой, что как летали из Иркутска большинство, так и будут. И не только в Тай, а и по всей стране.

revolver
20 окт 2012 в 18:48

откуда они взяли столько людей до бангкока?

Морозко
20 окт 2012 в 20:03

Непременно нужно лететь с грудными детьми, чтобы они всем мешали спать или хотя бы просто спокойно сидеть в своем кресле....
Люди, пофига вы прете своих детей в Тайланд? Летайте с ними в турляндию, там для них и анимация и т.д.

Уникум
20 окт 2012 в 23:14

Ха! Чита-Краснодар за 30 т.р.! Чита-Хабаровск за 17 т.р. - вот это да! Лететь 4 часа через Благовещенск, а билет стоит дороже чем до Москвы.

иркутянин
21 окт 2012 в 09:09

Иркутск и чиИта даже сравнивать некорректно. а вообще жить можно везде, даже в чите

живу в тае читинка
21 окт 2012 в 13:00

за такие деньги в Паттаю летать как минимум глупо.Чему тут радоваться?Отстойное место с полным комплексом разводок для туристов.

живу в тае читинка
21 окт 2012 в 15:32

а че всегда интересно,что в родном колхозе происходит,чисто поржать:)).Мне здесь есть чем заняться,но я часто портал и форум просматриваю.Ничего не меняется-ни в сознании людей местных ,ни во внешнем облике города.

Веселый клоун
22 окт 2012 в 12:39

Да ну его, этот Таиланд! Лучше в такую пору на УАЗике, в тайгу! Елочки под снегом, птички поют, костерок дымит. Охота в разгаре. А над костерком решеточка с ароматным мясом, которое медленно прожаривается и пахнет на весь лес! А через пару дней в баньку с настоящей каменкой да с дубовым приморским веничком. А после баньки чайку с медком и смородиновым листом. Ничего подобного ни в Манчжурке, ни в Таиланде никто не предложит. За границей хорошо жить или работать, но вот ОТДЫХА за границей я не понимаю. Сплошные головняки, таскотня с сумками, акклиматизация, визы- паспорта и т.д. Нет, в Сибири отдых как-то родней, душевней...

штучка
22 окт 2012 в 15:20

Почему вылет самолета в 3 часа ночи, а не в 3 часа дня, например? Для удобства людям, в т.ч. детям, пограничникам, таможенникам? Или у нас остальное всё время занято и каждые 5 минут вылетают самолеты из Читы?

Женя
23 окт 2012 в 15:10

и сколько такой рейс стоит? а то все обсуждается моральный облик читателей.

иркутянин
28 окт 2012 в 22:10

Конечно, летать из своего города удобнее. Но где вы в нищей чИте-дритте найдёте пассажиров? Не надо никого смешить сравнениями с Иркутском. У читинцев даже ментальность другая - хамская и неумная. Поэтому чита загибается. И загнётся!

иркутянин
29 окт 2012 в 00:04

Иркутск не пытается прыгнуть выше Рима в архитектуре. И аэропорт у нас не как в Пекине. Но, дорогие читинцы и улановцы, и не чета вашим. А жить в любом городе можно. Ангарск, например, лучше Улановки, это 100%. О чите даже и говорить нечего. В Забайкалье есть ещё Петровск, он ещё хуже УУ и Читы. Им-то что, вешаться?

Заядлая туристка
9 янв 2013 в 00:57

Живу в Чите, и с 2002 года каждый год в январе летаю в Таиланд на отдых, порой еще в марте- апреле. Всегда в один отель. Прелести вылета из Иркутска знаю не понаслышке, поэтому очень счастлива, что с этого года буду летать из родного города! Свой обычный тур на тоже время и в тот же отель оплатила по той же цене, что и в прошлом году из Иркутска. Но при этом нет расходов на поезд, на гостиницу в Иркутске, а самое главное, нет дискомфорта от ожидания регистрации, задержки рейса и прочих дорожных неприятностей. Если отбросить в сторону все рассуждения о городах, культуре, интеллекте и интеллигентности участников данного обсуждения, то суть именно в этом. Летайте из Читы, читинцы! А для злобствующих- скоро из Читы откроются рейсы не только в другие страны Азии, но и в Европу!

0947
20 окт 2012 в 13:37

ништяк!
приятного отдыха читинцам!

Веснушка
20 окт 2012 в 15:50

Это замечательно. Бангкок - очень красивый город.

Былатам
20 окт 2012 в 15:59

Слава Богу!!! Приятного отдыха всем, кто стал первооткрывателями это рейса!

citi
20 окт 2012 в 16:02

Ну всё Иркутск в обломе, все деньги за проживания в гостинице и проезд до иркутска в Чите останутся!!! Ха-Ха-Ха!!!!

яки
20 окт 2012 в 16:57

и почему в иркутске все такие хамовитые???? вот идет тебе прекрасная девушка нап встречу, а изо рта..... уши вянут...

Ура !!!
20 окт 2012 в 17:46

Очень хорошо , что есть теперь прямой рейс из Читы , и по времени на 3 часа раньше прилетели , чем обычно .Классно !

не важно
20 окт 2012 в 18:44

Какой ценник???!!! Нормальный ценник!!! Не забывайте, что ещё до Иркутска добраться надо, да по раньше приехать, чтобы на самолет не опаздать, ведь поезда опаздывают, а рейсы Пегасовские вообще вешь не предсказуемая!!!! Могут и на "раньше" перенести, когда в поезде уже будете!!! (на себе проверенно, горький опыт...(((), где то перекантоваться (как правило в гостинке), вот вам и итог: ТО НА ТО И ВЫХОДИТ!!! Так что не надо!!! Нормальный ценник у нас=) и рады все, что не нужно ездить теперь куда то (Иркутск, У-У) и люди будут летать!!! я не удивлюсь если к следующему году Вьетнам "запустят"...а там глядишь и Турция=))))) с У-У так и было=)

ха-ха
20 окт 2012 в 18:59

А у нас в чите девушки самые красивые,даже наши агинские буряточки красивее,чем иркутские)))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Забайкалка
20 окт 2012 в 19:03

спасибо, кт о решал эти вопросы, на самом деле... да, сегодня мы радуемся и этому ... не слушайте никого, с п а с и б о !!!!!

ЮЖАНКА
20 окт 2012 в 21:39

Читинцы, не слушайте никого, я лично рада что открыли данный рейс, т. к. сама два года назад летала в Тай через Иркутск, лучше переплатить и улететь из Читы, чем мучиться как в Иркутске. Для общего развития для тех кто считает билет дорогим из Читы, то мой простой перелет к родителям Чита-Краснодар обходится в 30 тыс.

кей
20 окт 2012 в 23:51

по поводу людей все очень просто - не только Чита, но и жители края , Бурятии, китайцев видел, если детей посчитать - вот и полный самолет. Друзей провожал , удивился - народ очень разный полетел. Действительно , дешево.Но чартеров не люблю-с, и никогда ими не летаю, хватило одного давнего раза. Половина пассажиров напивается, особенно обратно, в салоне мат - лучше не гоняться за дешевизной,не экономить, начало отдыха - уже отдых. Конечно, кому что нравится...

Спичка
21 окт 2012 в 01:10

Брехня, пашите, вкалывайте, зарабатывайте бабки и валите! Валите отсюда. Только не нойте. Бабок у него нет, несчастный.

ЛВВ
21 окт 2012 в 01:25

не понимаю зачем спорить по данному вопросу . каждый выбирает что ему удобно. лично мы летаем в Тай не по путевке. а сами по себе снимаем квартиру и живем сколько хотим. и нам удобнее регулярный рейс из Иркутска. ну а кого за руку из дома до дома . пусть из Читы летают чего спорить то

пользователь
21 окт 2012 в 11:08

Хочется внести уточнения. К счастью добрались до моря и уже загарели. Но рейс всё же задержали на час. Хотя сборы объявили в 23:00. С Читы взлетели в 4 утра. И грудных детей на рейсе не было, один годовалый ребеночек.

ХЗР
21 окт 2012 в 15:13

В Ростове, видимо, совсем жить скучно, раз население по читинским порталам шастает в интернете )))))

Михалыч ..
21 окт 2012 в 15:39

Летали в августе , через Иркутск . Натерпелись и нанервничались!!! За полтора суток до выезда сообщили что рейс перенесли на 12 часов раньше, а билеты на поезд уже на руках,пошли менять на пораньше билетов нет . Запас был 4часа . Приехали на вокзал, поезд на 3 часа задержали , уже хотели всё бросать и на машине шуровать , но поехали на поезде, хорошо что 2часа нагнали , на подъезде к Иркутску заказали тачку, в Иркутске пятница 6 вечера пробки ,но таксист молодец дворами закоулками довёз быстро, до конца регистрации оставалось 10 минут, УСПЕЛИ !!!!! Но нервов много улетело!!! Из дома всётаки лучше улетать , спокойнее, пусть немного дороже,но всёравно лучше!!!!

живу в тае читинка
21 окт 2012 в 17:31

вот "прелести" чартеров. Отдыха по путевке мне 1 раз хватило.Это лет 10 назад было. С тех пор самостоятельно

asr
21 окт 2012 в 18:17

иркутянка, которая, ты открой сайт пегаса и посмотри цены на туры из читы и иркутска, цены одинаковые, не надо чушь собирать, считаешь себя модней других так как живешь в колхозе, который находится ближе на 1000 км к столице

graver
21 окт 2012 в 18:47

народу много летит, на 3 число мест не было, взял на 15 - очень рад!!!

Анти
22 окт 2012 в 11:49

Вот для тех, кто переехал, что вы засераете Читу, вы откуда родом сами-то, из этого же колхоза и в сознании у вас ничего не поменялось, ну подумаешь сменили один город в России на другой, везде одинаково, в плане сознания, культуры, воспитания и вообще менталитета людей. Нужно было ехать в Швейцарию, например, или Германию или Францию, как уже кто-то писал, чтоб поменять всё..а Россия-матушка, она везде одинаковая (знаю, много езжу по стране и миру). Так что, успокойтесь и будьте там счастливы, пусть всё у вас будет хорошо!

Та самая
23 окт 2012 в 02:12

Отлично!!! Очень рада за наш город и за первооткрывателей этого рейса))). Удачного отдыха всем!!! Сами хотели лететь из читы, но до 20го ждать время отпуска не позволило, полетели из Иркутска с задержкой рейса на сутки- спасибо пегасу((, сутки погуляли по Иркутску конечно иочередной раз убедилась, что в Чите не так все и плохо! Так что ненадо кричать о том что Иркутск супер город- это с какой стороны посмотреть)). А вообще везде хорошо, где нас нет! Привет из солнечного Тая, скоро вернусь на родину, надеюсь хотя бы обратный перелет Пегас выполнит по расписанию, время покажет))

пассажир рейса
26 окт 2012 в 02:30

летеле мы не 6 часов а 7-30 и вылетели с задержкой на 30 минут

Из Санкт-Петербурга