Страна и мир Мэр: Маньчжурия для читинских туристов интереснее, чем Хайлар

Мэр: Маньчжурия для читинских туристов интереснее, чем Хайлар

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что читинским туристам более интересна Маньчжурия как большой рынок, а не Хайлар, в котором живёт меньше русскоговорящих китайцев.

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что читинским туристам более интересна Маньчжурия как большой рынок, а не Хайлар, в котором живёт меньше русскоговорящих китайцев.

«В своё время мы неслучайно добивались совместно с администрацией Хайлара открытия прямого авиационного рейса на город. К сожалению, действительно, далеко не все наши читинцы как-то посещают этот город. Видимо, связано это больше с тем, что в Хайларе намного меньше русскоязычных, и там сложнее проводить шоп-туризм, который в основном направлен на Маньчжурию. По существу, ни для кого не секрет, что в любой китайской лавочке понимают русский язык, и люди могут общаться между собой. И потом Маньчжурия стала определённым центром торговли, там сегодня товары не только те, которые производятся во Внутренней Монголии или на севере Китая, там большей частью торгуют товарами и с юга южане, которые приезжают для торговли. Поэтому я бы сказал, что город Маньчжурия - это такой большой китайско-российский рынок что ли, который направлен в первую очередь на удовлетворение этих потребностей», - сказал Михалёв в передаче 10 минут в мэрии на телеканале «Альтес».

Он также отметил, что Хайлар - более старый и более крупный город, в котором «есть что посмотреть»: фонтаны, установленные прямо на реке, площадь Чингисхана, и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления