Страна и мир Полиция и сотрудники УФМС не выявили ни одного нелегала в ходе рейда — ГТРК «Чита»

Полиция и сотрудники УФМС не выявили ни одного нелегала в ходе рейда — ГТРК «Чита»

Полиция и сотрудники федеральной миграционной службы Забайкальского края не выявили ни одного нелегала в ходе рейда, проходившего 2 августа на рынках Читы.

Полиция и сотрудники федеральной миграционной службы Забайкальского края не выявили ни одного нелегала в ходе рейда, проходившего 2 августа на рынках Читы.

Сюжет об этом вышел 5 августа в эфире ГТРК «Чита».

«В Чите постоянно функционируют четыре официально зарегистрированных рынка, обстановка на которых, по словам представителей силовых ведомств, относительно благоприятная. Полицейские совместно с сотрудниками федеральной миграционной службы систематически проводят рейды по всем рынкам Забайкальского края. В ходе последней проверки на минувшей неделе было проверено около 100 граждан, прибывших из стран СНГ», - сообщила корреспондент телеканала Лариса Савина.

По словам корреспондента, было выявлено восемь мигрантов, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в качестве грузчиков. Все иностранцы привлечены к административной ответственности. Что же касается нелегалов, то в этом году в ходе проводимых рейдов лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, на рынках Забайкалья не выявлено.

«Серьёзных нарушений общественного порядка, каких-то массовых противоправных действий либо серьёзных преступлений на территориях рынков города Читы и других рынков Забайкальского края в последнее время не зарегистрировано. В целом ситуация находится на контроле. Надо сказать, что иностранными гражданами в Забайкалье совершается незначительное число преступлений и не превышает 1% от числа всех раскрытых», - рассказал Ларисе Савиной заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления