Страна и мир Силовики выявили 85 нелегалов в ходе операции в Забайкальске

Силовики выявили 85 нелегалов в ходе операции в Забайкальске

Сотрудники федеральной миграционной службы, полиции, пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю с привлечением представителей прокуратуры и бойцов ОМОН, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», задержали 85 иностранных граждан, незаконно проживающих на территории торгового комплекса «Забайкальский» в посёлке Забайкальск.

Об этом ИА «Чита.Ру» 7 октября сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«Торговый комплекс «Забайкальский» работает уже на протяжении многих лет. Трудятся там преимущественно гости из Поднебесной. Законность такой деятельности, да и вообще пребывания в России была проверена силовиками в ходе совместных мероприятий. Однако радушно встречать блюстителей порядка рыночные торговцы не собирались. Двери и прилавки торгового комплекса закрылись, а павильоны мгновенно обезлюдели сразу же после появления членов межведомственной группы», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, силовикам приходилось разблокировать входы в здания и в буквальном смысле доставать иностранных тружеников из укрытий, чтобы хотя бы проверить документы. Как выяснилось, под торговым комплексом, прямо в земле, были вырыты ходы и помещения, где и проживала основная масса нелегалов. Там же были обнаружены склады с товарами китайского производства, в том числе и контрафактными. Многие из них производились в этом же подземелье.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления