Страна и мир Дмитрий Медведев: «Россия будет упрощать визовый режим с Китаем»

Дмитрий Медведев: «Россия будет упрощать визовый режим с Китаем»

Дмитрий Медведев во время интервью китайскому агентству «Синьхуа» заявил о том, что Россия будет упрощать визовый режим с Китаем.

Дмитрий Медведев во время интервью китайскому агентству «Синьхуа» заявил о том, что Россия будет упрощать визовый режим с Китаем.

Об этом пишет сайт Ассоциации туроператоров России.

«Китайцы, путешествующие в составе организованных туристических групп численностью 5 человек и более, не нуждаются в оформлении визы. Они приезжают в Россию через международную общественную организацию «Мир без границ». Кроме того, они оплачивают организационный сбор в размере около 150 рублей», – цитируются в том же материале слова директора департамента въездного туризма компании «КМП групп» Александра Макляровского. Для сравнения, европейские туристы платят за оформление визы 70 евро, из них 35 евро – консульский сбор.

Индивидуальным туристам необходимо предъявить оригинал туристического ваучера и оригинал подтверждения о приёме туроператором, с указанием срока пребывания в России и данных туристической компании.

1 июля 2013 года 13 китайских приграничных городов, в том числе и Маньчжурия, получили право на оформление одноразовых заграничных «туристических» паспортов на местах, что сразу же положительно сказалось на росте въездного туризма в Забайкалье.

Ранее начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин утверждал, что 95% китайских туристов посещают в России два города и два региона - Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурскую область, обходя своим интересом остальные регионы страны, в том числе и Забайкальский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления