Страна и мир Цэрэндорж Ганболд вступил в должность генконсула Монголии в Улан-Удэ

Цэрэндорж Ганболд вступил в должность генконсула Монголии в Улан-Удэ

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в ходе встречи 24 октября поздравил Цэрэндоржа Ганболда с назначением на должность генерального консула Монголии в Улан-Удэ.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в ходе встречи 24 октября поздравил Цэрэндоржа Ганболда с назначением на должность генерального консула Монголии в Улан-Удэ. Консульский округ, в пределах которого Цэрэндорж Ганболд выполняет консульские функции, включает Бурятию, Забайкальский край и регионы Дальневосточного федерального округа.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 октября сообщили в пресс-службе губернатора края.

«У Забайкалья с Монголией выстроились давние образовательные и культурные связи. Но, к сожалению, на сегодня у нас практически отсутствуют экономические отношения. Основными направлениями сотрудничества мы считаем развитие сельского хозяйства, в первую очередь животноводства, а также горнодобывающей отрасли. Было подписано соглашение об обработке урановых месторождений, но пока оно заморожено. Одна из наших основных задач - восстановить и развивать эти связи», - привели в пресс-службе слова Константина Ильковского.

По информации пресс-службы, в ходе встречи Цэрэндорж Ганболд вручил Константину Ильковскому консульский патент. Кроме того, стороны обменялись памятными подарками.

Цэрэндорж Ганболд родился в 1961 году в Среднегобийском (Дундговь аймак) аймаке Монголии. В 1985 году окончил Медицинский институт Монголии, в 1990 – Военную медицинскую академию в Ленинграде. С 1990 по 1998 годы работал начальником медицинской службы в Центральном военном госпитале, был генеральным директором ООО «ТУРУУД», с 2007 по 2013 годы занимал должность сначала заместителя, а потом и начальника управления обслуживания дипломатического корпуса Министерства иностранных дел Монголии. Женат, двое детей, владеет русским языком.

Цэрэндорж Ганболд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления