Страна и мир Читинец, проводящий отпуск в Таиланде, не заметил никаких отголосков волнений в Бангкоке

Читинец, проводящий отпуск в Таиланде, не заметил никаких отголосков волнений в Бангкоке

Читинец, в январе проводящий отпуск в Таиланде, сообщил, что на популярных среди российских туристов островах нет никаких отголосков политических акций протеста в столице страны – Бангкоке, вызвавших опасения у российского МИДа.

Читинец, в январе проводящий отпуск в Таиланде, сообщил, что на популярных среди российских туристов островах нет никаких отголосков политических акций протеста в столице страны – Бангкоке, вызвавших опасения у российского МИДа.

«Я нахожусь на острове Самуи, тут всё спокойно, как будто ничего не происходит. Более того, я ездил на юг страны на границу с Малайзией, там тоже нет даже разговоров про какие-то беспорядки. Сейчас пиковый сезон – здесь, как всегда, очень много туристов, в том числе и российских. Никаких изменений нет – тайцы так же приветливы и улыбчивы, повсюду фотографии короля», - сообщил читинец корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 января.

Собеседник агентства добрался до островов самолётами по маршруту Чита – Хайлар – Пекин – Бангкок – Самуи: «В Бангкоке у меня была пересадка, я не выходил из аэропорта – провёл там несколько часов. Но ничего не слышал о беспорядках. Я собираюсь провести несколько дней в Бангкоке в конце января, и не собираюсь менять свои планы. Думаю, что ситуация отчасти раздута средствами массовой информации».

Ранее Министерство иностранных дел России рекомендовало отказаться от посещения Бангкока, поскольку именно там наблюдается наибольшее количество акций протеста против сложившейся политической обстановки.

По информации Lenta.ru, массовые антиправительственные выступления продолжаются в Таиланде с конца ноября. Поводом к началу выступлений стало недовольство оппозиции проектом амнистии, который готовило правительство во главе с Йинглак Чинават. Оппозиция заподозрила, что амнистия позволит вернуться в страну Таксину Чинавату — брату премьер-министра. Таксина Чинавата, также занимавшего пост премьер-министра, в 2006 году отстранили от власти и заставили покинуть страну

Lenta.ru также сообщает, что таиландская оппозиция 13 января объявила о начале блокады Бангкока. В рамках акции протеста, которая, по словам ее организаторов, будет продолжаться как минимум до начала февраля, сторонники оппозиции намерены парализовать движение транспорта в городе и остановить работу всех государственных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления