Страна и мир 72 нелегальных мигранта из КНР дважды за три дня задержали под Читой и в Новосибирске

72 нелегальных мигранта из КНР дважды за три дня задержали под Читой и в Новосибирске

Забайкальское управление Федеральной миграционной службы 24 января на стационарном пункте полиции в посёлке Атамановка задержало 72 нелегальных мигранта из КНР, оштрафовало их на 144 тысячи рублей и предписало вернуться на Родину в течении 3 суток; новосибирское УФМС и ОМОН 27 января задержали эту группу нелегалов на вокзале Новосибирска, сообщается на сайте забайкальского УФМС.

«Группа псевдотуристов, следовавших на автобусе из Маньчжурии, была задержана 24 января сотрудниками забайкальского управления в Атамановке. Нелегальные мигранты ехали на работу в одно из тепличных хозяйств Новосибирска. За нарушение миграционного законодательства нелегалам пришлось заплатить административный штраф, общий размер которого составил 144 тысячи рублей. Путешественников уведомили о сокращении срока действия визы и обязательном обратном пересечении границы в течение трёх суток», - сообщается на сайте.

По информации управления, УФМС России по Новосибирской области было уведомлено об инциденте и спустя трое суток нелегалы были задержаны на вокзале Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления