Город Страна и мир Покупать летние туры зимой — разумно и выгодно — «Магеллан»

Покупать летние туры зимой — разумно и выгодно — «Магеллан»

Директор турагентства «Магеллан» Олег Осипов специально для тематического раздела «Туризм» рассказал, что планировать летний отпуск и покупать туры за границу сейчас нужно не только из соображений выгоды, но и для того, чтобы не остаться вовсе без путёвки на выбранное направление.

«Главное и очевидное преимущество подбора и покупки летних туров в феврале — это самый большой выбор предложений. Все отели и компании уже сформировали свои предложения, и сейчас можно выбирать не из того, что осталось, а буквально из всего, что только может быть на туристическом рынке. К тому же в феврале отели предоставляют большие скидки на размещение. Например, самые популярные отели Турции и Испании делают скидку до 30 %, Греции — до 35 %, Болгарии — до 25 %», — сообщил Осипов.

Он также рассказал, что есть особенности этого года, которые нужно учитывать при планировании летнего отдыха. Так, на летнее время пока подтверждены только прямые рейсы из Читы в Турцию, а перелётов в Бангкок не запланировано. При таком ограниченном предложении велика вероятность того, что все туры с прямым перелётом из Читы будут раскуплены уже до лета. Это отразится и на спросе туров с вылетом из соседнего Иркутска, откуда теперь можно отправиться не только в Грецию, Турцию и Испанию, но и в Болгарию.

«Покупка тура сейчас — это ещё и своего рода страховка от повышения стоимости туров к летнему периоду. Это зависит не только от инфляции, но и от растущего постоянно курса валют. Другими словами, выбор и покупка тура сейчас может стать выгодным вложением», — рассказал директор турагентства.

«Магеллан» в социальных сетях:

Магеллан, туристическое агенство

ул. Анохина, 93
8 (3022) 71-10-10

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления