Страна и мир Стоимость полёта от Иркутска до Симферополя упала до 6,8 т.р. за счёт отмены НДС

Стоимость полёта от Иркутска до Симферополя упала до 6,8 т.р. за счёт отмены НДС

Владимир Путин подписал поручение с 1 июня не взимать налог на добавленную стоимость с авиабилетов на перелёты из 16 российских городов в Крым. В список попал Иркутск, откуда в Симферополь можно будет улететь за 6,8 тысячи рублей.

Президент России Владимир Путин подписал поручение с 1 июня не взимать налог на добавленную стоимость с авиабилетов на перелёты из 16 российских городов в Крым. В список попал Иркутск, откуда в Симферополь можно будет улететь за 6,8 тысячи рублей, сообщает travel.vesti.ru.

«Российские власти сделали второй шаг в надежде спасти туристический сезон в Крыму: прежние гарантии субсидировать воздушные перевозки на полуостров дополнило подписанное Владимиром Путиным поручение с 1 июня не взимать НДС с авиабилетов в этом направлении», - сказано в сообщении.

По информации сайта, сейчас все внутренние перелёты в России облагаются 18-процентным НДС, что влияет на стоимость билетов. Крым будет первым российским регионом, который получил столь серьёзные льготы. Федеральный бюджет потратит на эти цели почти 700 миллионов рублей в надежде привлечь в Крым до 200 тысяч туристов.

При этом журналисты туристического спецпроекта «Вести.Ру» отмечают, что даже такие меры не смогут спасти туристический сезон на полуострове, если не будет организовано нормальное железнодорожное сообщение. Это может случиться только в том случае, если российские власти договорятся с властями Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления