Страна и мир Египет с 1 мая поднял стоимость выдаваемых на границе виз с 15 до 20 долларов

Египет с 1 мая поднял стоимость выдаваемых на границе виз с 15 до 20 долларов

Власти Египта, несмотря на сокращение турпотока из России, увеличили с 1 мая стоимость выдаваемых на въезде в страну виз с 15 до 20 долларов.

Власти Египта, несмотря на сокращение турпотока из России, увеличили с 1 мая стоимость выдаваемых на въезде в страну виз с 15 до 20 долларов. Об этом сообщает портал travel.vesti.ru.

«Правительство страны намеревалось ещё с 1 ноября 2013 года увеличить стоимость получаемой на границе туристической визы с 15 до 25 долларов, как оно объясняло, «с целью унификации всей системы выдачи виз». Подающему на визу в консульстве Египта необходимо заплатить 25 долларов, собрав при этом пакет документов, а на границе по прилёту туристу в настоящее время достаточно приобрести марку за 15 долларов без каких-либо дополнительных бумаг. Ради устранения этого несоответствия и было решено уравнять визовый сбор. Однако с тех пор планы изменились, и вместо 10 долларов виза начиная с 1 мая подорожает только на пять», - пишет издание.

Власти Египта полагают, что повышение не является существенным и не должно отразиться на потоке туристов, поскольку турецкие визы остаются одними из самых дешёвых в мире.

За неделю до этого власти Турции также ужесточили правила въезда в страну российских туристов, увеличив срок, в течение которого должен действовать заграничный паспорт, с трёх до четырёх месяцев. Это может повлиять, прежде всего, на тех туристов, которые намеревались выехать в эту страну на майских праздниках и уже купили билеты и путёвки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления