Страна и мир Специалист пакистанского офиса SMG отметил профессионализм медиафорума в Чите

Специалист пакистанского офиса SMG отметил профессионализм медиафорума в Чите

Специалист пакистанского офиса Starcom MediaVest Group, флагмана мирового медиарынка, Фаиз Гульзар (Faaiz Gulzar) отметил высокий уровень профессионализма и организации читинского медиафорума «Студвесны стран ШОС» в интервью корреспонденту ИА «Чита.

Специалист пакистанского офиса флагмана мирового медиарынка - компании Starcom MediaVest Group - Фаиз Гульзар (Faaiz Gulzar) в интервью корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июля отметил высокий уровень профессионализма и организации читинского медиафорума «Студвесны стран ШОС».

«Ранее я уже бывал на подобных студенческих фестивалях в Румынии, Турции, Норвегии. В Румынии я работал тренером выпускников школ, а сейчас я работаю разработчиком и инструктором в компании Starcom MediaVest Group. Могу сказать, что из всех подобных мероприятий, на которых я бывал, форум в Чите — самый профессионально организованный», — уточнил собеседник агентства.

Гульзар добавил, что медиафорум, проводящийся в рамках фестиваля, окажет положительное влияние на его участников - как студентов, так и специалистов: «Я определенно почерпну много нового, как от экспертов, выступающих здесь, так и от самих студентов. Информация, которую мы слышим в этом зале, возможно, не изменит нашу жизнь коренным образом, но её обсуждение однозначно отразится на нас в будущем».

По словам участника медиафорума, Россия должна организовывать такие мероприятия и на таком уровне, поскольку люди изо всех стран мира приезжают, чтобы познакомиться со страной и её народом: «Это поможет им, возможно, принять решение о том, чтобы учиться здесь или участвовать в каких-то гуманитарных проектах. Подобные мероприятия делают весомый вклад в укрепление сотрудничества между странами».

Гульзар также отметил, что его мнение о России изменилось в лучшую сторону после приезда на фестиваль: «Я впервые в России. Если честно, раньше русские казались мне очень жёсткими, злыми, но когда я приехал сюда, то моё личное отношение изменилось в корне: я увидел, что русские — замечательные люди. И теперь, если кто-то мне скажет, что русские плохие, я заверю их в обратном. Чита очень красивый город — много зелени, парков, и — люди, которые так тепло нас принимают».

Медиафорум «Студвесны стран ШОС» проходит в Чите с 3 июля в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества». В форуме принимают участие такие агентства и издания, как РИА Новости, Russia Today, Digital October Group, Look at media, «Российская газета», Russia beyond the headlines «Вечерняя Москва», «Русского радио», «Деловая Россия» Анна Воронина. В основную повестку мероприятия входит обсуждение тем, касающихся будущего современной журналистики, конвергенции форматов и навыков современного журналиста в отношении подачи информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления