Страна и мир «Забайкальские узоры» выступили на торжественном приёме стран ШОС в Пекине

«Забайкальские узоры» выступили на торжественном приёме стран ШОС в Пекине

Коллектив театра национальных культур «Забайкальские узоры» выступил в отеле Сент-Реджис в Пекине на торжественном приёме по случаю 13-летия Шанхайской организации сотрудничества.

Коллектив театра национальных культур «Забайкальские узоры» выступил в отеле Сент-Реджис в Пекине на торжественном приёме по случаю 13-летия Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и 10-летия присоединения Монголии к ШОС в статусе наблюдателя, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июля в пресс-службе театра.

«На приёме присутствовали руководители министерств и ведомств КНР, главы дипломатических миссий и представительств международных организаций 14 государств – стран-участниц ШОС, государств-наблюдателей и партнёров по диалогу, а также учёные, деятели культуры и искусства, представители политической и бизнес-элиты, китайских и международных СМИ. Гостей ждала концертная программа, для которой специально из Читы был приглашён коллектив театра национальных культур «Забайкальские узоры», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, артисты из Читы представили гостям программу из национальных русских, бурятских, монгольских и китайских песен и танцев: «Особенно присутствующим высоким гостям понравились русская плясовая «Калинка», «Забайкальская ярмарка» и бурятский «Ёхор», а также виртуозно исполненные оркестровые композиции – «Валенки», «Светит месяц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления