Страна и мир Первый российско-китайский выставочный центр могут построить в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Первый российско-китайский выставочный центр могут построить в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Забайкальский край совместно с правительством провинции Хэйлунцзян планирует построить на территории региона российско-китайский выставочный центр.

Забайкальский край совместно с правительством провинции Хэйлунцзян планирует построить на территории региона российско-китайский выставочный центр, сюжет об этом вышел 19 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Нам очень приятно, что одним из проектов, который предполагается исполнить в ближайшее время, это совместный проект Забайкальского края и правительства провинции Хэйлунцзян о создании российско-китайского выставочного центра — постоянно действующей выставки товара производственно-технического назначения. Это первый проект на территории России, который мы предлагаем китайской стороне, и в ходе переговоров мы увидели интерес к этому проекту и думаем, что он будет в ближайшее время продвигаться», - сообщил в сюжете председатель совета директоров выставочного центра «Забайкальский» Владимир Алексеев.

По словам корреспондента телеканала Татьяны Окладниковой, речь о российско-китайском проекте вновь зашла во время уже десятой по счёту выставки-ярмарки «Приграничное сотрудничество — 2014», которая 19 августа открылась в Чите. В ней принимают участие представители производственных и торгово-экономических компаний трёх государств: Китая, России и Монголии.

«На сей раз на площадке выставочного центра «Забайкальский» более 20 экспонентов из различных городов Китая демонстрируют строительные материалы, садовые конструкции, дорожную технику, часы ручной работы, продукты питания. Хозяева выставки, в свою очередь, знакомят с автомобилями забайкальского выпуска, материалами из природного камня, предлагают туристические услуги и, конечно, приглашают к инвестиционному сотрудничеству, демонстрируя ресурсный потенциал Забайкалья», - добавила Окладникова.

Татьяна Окладникова, Татьяна Березовская, операторы Виктор Баранов, Виктор Кадкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления