Страна и мир Пункты пропуска в Сибири не соответствуют требованиям погранконтроля

Пункты пропуска в Сибири не соответствуют требованиям погранконтроля

Несоответствие пунктов пропуска Сибирского федерального округа типовым требованиям пограничного контроля, их недостаточное техническое оснащение снижают качество и скорость работы на границе.

Несоответствие пунктов пропуска Сибирского федерального округа типовым требованиям пограничного контроля, их недостаточное техническое оснащение снижают качество и скорость работы на границе, сообщили 10 ноября ИА «Чита.Ру» в окружном информационном центре «Сибирь» со ссылкой на участников совещания по вопросам состояния пунктов пропуска, которое прошло в Новосибирске.

На территории Сибирского федерального округа установлено 68 пунктов пропуска через государственную границу РФ; в их числе 12 воздушных, один морской, один речной, 10 железнодорожных и 44 автомобильных.

В течение последних нескольких лет округ проводит реконструкцию пунктов пропуска. В частности, в 2014 году в рамках федеральной программы были переоснащены контрольные пункты пропуска в посёлке Забайкальск Забайкальского края, аэропорту «Толмачёво» в Новосибирске, селе Кяхта в Бурятии.

По словам заместителя полномочного представителя президента РФ в СФО Вадима Гончарова, для обустройства пропускных пунктов необходимо привлекать средства частных инвесторов и использовать механизмы частно-государственного партнерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления