Страна и мир Маршрут Чита – Чойбалсан не запускают из-за устаревшего пункта пропуска в Верхнем Ульхуне

Маршрут Чита – Чойбалсан не запускают из-за устаревшего пункта пропуска в Верхнем Ульхуне

Автобусный маршрут между Читой и монгольским городом Чойбалсан не могут запустить из-за проблем с таможенным пунктом пропуска в селе Верхний Ильхан, где нет тёплого помещения, а оборудование не соответствует требованиям.

Автобусный маршрут между Читой и монгольским городом Чойбалсан не могут запустить из-за проблем с таможенным пунктом пропуска в селе Верхний Ильхан, где нет тёплого помещения, а оборудование не соответствует требованиям, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Баир Галсанов.

«Компания «Читаавторанс» хочет наладить автобусный маршрут в Чолбайсан, в нём есть необходимость, особенно после отмены виз. Проблема связана с отсутствием приборов для досмотра, приходится проверять сумки вручную. Ещё там нет тёплого помещения, и приходится дожидаться на улице, ожидая, когда пройдёт досмотр автобуса. Мы боимся, что при большом потоке туристов пункт пропуска не справится», - сказал Галсанов.

По его словам, многолетние обращения в Росграницу не увенчались успехом – таможенный пункт пропуска является федеральной собственностью, и правительство Забайкалья не имеет права вкладывать деньги из своего бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления